Competidores Pre-infantiles de
X Copa Acero

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
FLORENCIA AGUSTINA PALMA ARAYA Extremo 1.5
Leonor Vargas Sánchez Extremo 1.3
Flavia Paucar Academia Taegym 1.4
Sofia Vasquez Academia Taegym 1.4
Agustina bastias Guerreros Sepul Chillan 1.2
BEATRIZ SAN MARTIN CUEVAS Extremo 1.4
Laura Orósrtica Marchant All Blacks Team Taekwondo 0.0
Renata Jara Melo Extremo 1.5
Miranda Medina Extremo 1.2
Allison Mayorga Academia Taekwondo Kyung 1.3
Emilia ubilla Sportlife 1.0
EMILIA MARTINEZ Koryo Temuco 1.2
ANTONIA MARTINEZ Koryo Temuco 1.2
VALENTINA CABRERA Koryo Temuco 1.5
Beatriz arteaga Sportlife 1.0
MONSERRAT FUENTES TEAM RYU TOSHI 0.0
PIA CHAVEZ TEAM RYU TOSHI 0.0
ISABEL SANCHEZ TEAM RYU TOSHI 0.0
ABIGAIL MAUGARD TEAM RYU TOSHI 0.0
Matilde Hernández Sportlife 1.0
CAMILA DEMANGEL LOPEZ SCORPIONES REVOLUTION 1.4
ANTONELLA CONSTANZO SCORPIONES REVOLUTION 1.2
Violeta quijada Sportlife 1.0
ANTONELLA MUÑOZ TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Sefora Osses Chiry-do 1.0
Victoria Hernandez Chiry-do 1.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
JOSEFA GAVILÁN ROJAS Lobos Team 97.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Sofia Alarcon Troncoso Tkd Himchari Tome 100.0
Alice Belén Pinto Pinto Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 110.0
Dominga Hunter Bassaletti Club Deportivo Huachipato 110.0
Lucia Peña Quiñones Vcef Taekwondo Laja 100.0
JAVIERA GARRIDO CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 100.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Alondra Lepez Vera Tkd Himchari Tome 120.0
Antonia Penailillo Amigo Tkd Himchari Tome 120.0
Carla Estela Toledo Vega Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 120.0
Isabel Miranda IHC Tkd Himchari Tome 120.0
Maite Jara Araya Vcef Taekwondo Laja 125.0
emilia lopez toro Vcef Taekwondo Laja 120.0
AMANDA JADUE ROZAS CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 120.0
Florencia Grandon Flores Vcef Taekwondo Laja 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Astrid Aigneren Knöll Club Deportivo Huachipato 140.0
Gabriela Alcalde Bustos Club Deportivo Huachipato 133.0
Florencia Osses Quevedo Club Deportivo Huachipato 145.0
Maria Julieta Capurro Tkd Himchari Tome 140.0
Guillermina Alegria Rivas Tkd Himchari Tome 140.0
Maria Trinidad Aguayo Bassaletti Club Deportivo Huachipato 130.0
Monserrat Sierra Almendras Club Deportivo Huachipato 136.0
YANNELLA AVELLO GARCES Lobos Team 140.0
MARTINA RUIZ BUSTOS Lobos Team 132.0
Emilia Duarte Orellana Tkd Himchari Tome 140.0
ANTONIA SANDOVAL TRONCOSO RHINO FIGHTERS 135.0
Antonella Muñoz Duran Club Deportivo Huachipato 135.0
Agustina González Venegas LA LEGION 148.0
kamila poblete sepulveda Club Deportivo Huachipato 134.0
sofia perez gonzalez Vcef Taekwondo Laja 145.0
valentina pacheco Vcef Taekwondo Laja 140.0
scarlett lopez toro Vcef Taekwondo Laja 140.0
ETHEL CASTILLO LUQUE Unión Tigres Negros Maule Sur 150.0
BARBARA CASTRO I Chang 140.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
LEONARDO ESTEBAN DIAS SANDOVAL Extremo 1.5
BENJAMIN RUBILAR CUEVAS Extremo 1.4
Benjamin Huerta Academia Taegym 1.4
Victor Nahuel Caamaño Romero All Blacks Team Taekwondo 0.0
Alfonso Concha Academia Taegym 1.4
Leon Funes Academia Taegym 1.4
Alonso Illanes Condeza All Blacks Team Taekwondo 0.0
Cristobal Gallardo Academia Taegym 1.4
Cristobal Salinas Academia Taegym 1.4
Pedro Gutierrez Academia Taegym 1.4
Santiago Funes Academia Taegym 1.4
Emilio parada Sportlife 1.0
Martin concha Academia Taegym 1.4
Lucas Eduardo Herrera Ramírez Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.3
Franco Monje Guerreros Sepul Chillan 1.2
SEBASTIÁN RIVAS Guerreros Sepul Chillan 1.2
Jaafar Abad Asociación Taekwondo Talca 1.3
Agustin Vasquez Asociación Taekwondo Talca 1.3
Francisco Romano Asociación Taekwondo Talca 1.2
Agustin Viera Asociación Taekwondo Talca 1.2
Benjamin Echeverria Extremo 1.5
NICOLAS ECHEVERRIA FEDDERSEN Extremo 1.2
Tomás Ignacio Riquelme Rivera Extremo 1.4
Tomas Sells Marchant All Blacks Team Taekwondo 0.0
Martin Andres Catril Pino Extremo 1.5
Matias Ignacio Salazar Bravo Extremo 1.6
Renato Alonso Barria Gallardo Extremo 1.4
Ignacio Alexis Retamal Mora Extremo 1.5
Vicente Stuardo Henriquez Extremo 1.4
Agustin Cid Vasquez Extremo 1.3
Benjamin Ojeda Catalan Extremo 1.5
Matias Melo Catalan Extremo 1.5
Esteban Gomez Fuentes Extremo 1.4
Leonardo Días Sandoval Extremo 1.4
Amaro Jared Extremo 1.3
Lucas Rivas Cid Taekwondo Renaico 1.0
TOMAS TORRES Genky-do 1.0
Jeanpierre Salazar Troncoso escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
Máximiliano moraga Sportlife 1.0
Benjamín riffo Sportlife 1.0
Renato Vallejos Vasquez escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.3
Luis Mora Navarro Rocker Taekwondo 1.4
Benjamín Cisternas Riquelme Rocker Taekwondo 1.1
Gonzalo Gazmuri Larrere escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
Martin Morales Jara escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.5
Franco contreras Sportlife 1.0
Benjamín Acuña Silva escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.3
Hedeon melgarejo Sportlife 1.0
Iñigo Valdivia del Desposito TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.3
Alonso Javier Vielma Fuentes TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.4
Sebastian Ignacio Opazo Jara TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.3
ESTEBAN JARA Koryo Temuco 1.4
FRANCISCO AGUAYO Koryo Temuco 1.2
SEBASTIAN CATALAN Koryo Temuco 1.2
LUIS FUENTES Koryo Temuco 1.4
ENRIQUE AVILA LOPEZ Unión Tigres Negros Maule Sur 1.0
GINO VALENZUELA TEAM RYU TOSHI 0.0
CRISTOBAL SANDOVAL TEAM RYU TOSHI 0.0
KEVIN CONCHA TEAM RYU TOSHI 0.0
RODRIGO CONCHA TEAM RYU TOSHI 0.0
TOMAS GARRIDO TEAM RYU TOSHI 0.0
Joaquín vera Sportlife 1.0
SANTIAGO MORAGA SCORPIONES REVOLUTION 1.1
SEBASTIAN AGUAYO TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
CRISTOBAL CANO TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Anibal Morales Chiry-do 1.0
Dante Aburto Chiry-do 1.0
AGUSTIN CRUCES BURGOS TIGRES BLANCOS CHILE 0.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Alain Lepez Vera Tkd Himchari Tome 100.0
Anibal Sobarzo Cuevas Tkd Himchari Tome 110.0
Leon Montenegro Arroyo Club Deportivo Huachipato 115.0
Alonso Villarroel Sanchez Tkd Himchari Tome 110.0
Julian Delgado Ugartemandia Tkd Himchari Tome 110.0
Franco Neira Tkd Himchari Tome 110.0
CRISTOBAL GARCIA CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 100.0
JULIAN TRONCOSO CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 100.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Tomas Osses Quevedo Club Deportivo Huachipato 127.0
Fernando Chandia Rivas Tkd Himchari Tome 120.0
Vicente Molina Tkd Himchari Tome 120.0
Arturo Roberto Sánchez Yáñez Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 120.0
Anthony Aarón Jeremías Mora Pacheco Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 120.0
Vicente Marin Araneda Tkd Himchari Tome 120.0
LUIS GAVILAN ROJAS Lobos Team 121.0
FELIPE BASTIDAS PERALTA RHINO FIGHTERS 129.0
Benjamin Herrera Figueroa Club Deportivo Huachipato 120.0
Felipe Candia Gonzales Lobos Team 129.0
jimmy torres donoso Vcef Taekwondo Laja 120.0
simon figueroa montoya Vcef Taekwondo Laja 120.0
BENJAMIN BUSTOS SANDOVAL CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 120.0
CARLOS GARCIA CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 120.0
TOMAS ESPINOZA CHAVEZ CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 120.0
Ricardo Rosales hidalgo Vcef Taekwondo Laja 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Felipe Araneda Rivas Lobos Team 131.0
Martin Rivera Infante Lobos Team 139.0
Andres Troncoso Alarcon Lobos Team 134.0
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 134.0
Vicente Pizarro Diaz Club Deportivo Huachipato 138.0
Gabriel Briones Guajardo Club Deportivo Huachipato 140.0
Alfonso Osorio Grandon Club Deportivo Huachipato 140.0
Felipe Gonzalez Ruiz Club Deportivo Huachipato 137.0
Henrique Montero Lobos Team 139.0
Matias Indo Tkd Himchari Tome 140.0
Máximo Andrés Lira Mellado Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 131.0
Bruno Rubilar Retamal Club Deportivo Huachipato 130.0
Joaquin Alfonso Fritz Lopez Club Deportivo Huachipato 135.0
MARTIN AVELLO GARCES Lobos Team 139.0
AGUSTÍN GALLARDO Lobos Team 132.0
OMAR DIAZ RIVEROS RHINO FIGHTERS 133.0
MIGUEL DIAZ GRIMALDI RHINO FIGHTERS 130.0
Cristobal Saldias Muñoz Lobos Team 141.0
Martin Castillo Lagos Lobos Team 138.0
Franco Merino Oliva Lobos Team 136.0
Manuel Sanhueza Cisterna Lobos Team 140.0
Anthony Nava Mora Tkd Himchari Tome 140.0
Gillermo Pizarro Fuentes Lobos Team 145.0
Benjamin Avello Flores Club Deportivo Huachipato 135.0
Luciano Mariani IHC Tkd Himchari Tome 130.0
Tomas Venegas IHC Tkd Himchari Tome 130.0
Cristobal Rozas IHC Tkd Himchari Tome 150.0
vicente pacheco martinez Vcef Taekwondo Laja 140.0
simon contreras abello Vcef Taekwondo Laja 130.0
felipe leiva Vcef Taekwondo Laja 150.0
cesar valdebenito oñate Vcef Taekwondo Laja 145.0
benjamin barra saez Vcef Taekwondo Laja 150.0
vicente bustos bae4za Vcef Taekwondo Laja 145.0
Victor Jerez Concha All Blacks Team Taekwondo 140.0
mathias perez osses Vcef Taekwondo Laja 130.0
mateo sandoval contreras Vcef Taekwondo Laja 140.0
daniel valverde flores Vcef Taekwondo Laja 130.0
MAXIMILIANO RIFFO RAMIREZ CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 130.0
MARTIN AVELLO ROJAS CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 170.0
SALVADOR LAGOS MORA CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 130.0
VICENTE BUSTOS MELO CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 130.0
VICENTE LOZANO LANDEROS CLUB DE CAMPO BELLAVISTA 130.0
Franco Urra Lobos Team 137.0
Gael Saavedra Pardo Vcef Taekwondo Laja 140.0
JOSE FARIAS PLAZA Unión Tigres Negros Maule Sur 150.0
FELIX HORMAZABAL RUIZ Unión Tigres Negros Maule Sur 150.0
Johan Henriquez Club Deportivo Huachipato 130.0
Cristofer Perez Club Deportivo Huachipato 130.0
Alonso delgado Tkd Himchari Tome 140.0
JOAQUÍN CORNEJO I Chang 140.0
ANTONIA CASTRO I Chang 140.0
Ditchar muñoz Tkd Himchari Tome 130.0

Total Pre-infantiles: 203