Competidores Pre-infantiles de
SEGUNDA VERSIÓN COPA COQUIMBO PUERTO LINDO

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
Amanda Villalobos Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Monserrat Fuentes Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Constanza Martinez Olivares Nortegrande 1.4
Giselle Gutierrez Via Nortegrande 1.3
Victoria Carvajal Haekang 1.0
Sophia Tapia Haekang 1.0
ARIANA MUÑOZ ALVARES TAEKWONDO KIDS 1.5
MARTINA ARACENA NUÑEZ TAEKWONDO KIDS 1.5
EMILY BOLVARAN MARIN TAEKWONDO KIDS 1.5
AMBAR RECABARREN BADILLA TAEKWONDO KIDS 1.5
GIANELLA ROJAS PIÑOÑES TAEKWONDO KIDS 1.5
LETICIA VERAGUA GOMEZ TAEKWONDO KIDS 1.5
Ignacia Urzua Nortegrande 1.1
JAVIERA GUERRA GARRIDO ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
SOFIA VARGAS ARIAS ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
CAMILA DABDUB RODRIGUEZ ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
SOFIA TAPIA ADONES ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
TRINIDAD LARA CORDERO ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
CAMILA ULLOA AGUILAR ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
ASHLEY NARANJO RIVERA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
ELISA GONZALEZ CONTRERAS ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
PASCALE CARVAJAL CESPEDES ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
NAHOMY CARVAJAL CESPEDEZ ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
ANTONELLA CARVAJAL PALMA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
CATALINA GUERRA ROJAS ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
ANTONELLA CARVAJAL VERA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
TRINIDAD CASANGA MANQUEZ La Legion 110.0
EVOLET TORRES ARANDA TAEKWONDO COMBARBALA 113.0
EMILY CABEZON LIZANA TAEKWONDO COMBARBALA 116.0
ANTONELLA DÍAZ ROJO TAEKWONDO COMBARBALA 116.0
MAYTE ZEPEDA TAEKWONDO COMBARBALA 115.0
Anahis melendez Taekyon Kwan Rancagua 100.0
CRISTOBAL LOPEZ TAEKWONDO COMBARBALA 116.0
Lia Trejos Garrido Taekyon Kwan Rancagua 100.0
BLUE VEGA MUNDACA C.O.T. VICUÑA 115.0
RAFAELA DIAZ SOTO Revolución Iquique 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
FLORENCIA ARROYO TAEKWONDO COMBARBALA 128.0
ELHYZABETT FIGUEROA Dojang Korio Atacama 125.0
YARHA DELGADO Dojang Korio Atacama 120.0
GABRIELA CACERES Revolución Iquique 120.0
ISIDORA FUENTEALBA TAEKWONDO COMBARBALA 128.0
Ehimy Gonzalez Zuñiga Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
AGUSTINA GONZALEZ VENEGAS La Legion 135.0
Tamara Honores Chavez Seleccion Taekwondo De Caldera 133.0
MARTINA SEPULVEDA Dojang Korio Atacama 133.0
Sairis lopez fuentes Taekyon Kwan Rancagua 140.0
Constanza arenas Taekyon Kwan Rancagua 140.0
Mirian gonzalez aravena Taekyon Kwan Rancagua 140.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
Cristobal Ramirez Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Gino Valenzuela Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Tomas Garrido Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Joaquin Martinez Olivares Nortegrande 1.5
Benjamin Rojas Iturra Nortegrande 1.2
MIGUEL ANGEL DIAZ RHINO FIGHTERS 1.3
OMAR DIAZ RHINO FIGHTERS 1.3
BENJAMIN ORTIZ RIVERA TAEKWONDO KIDS 1.5
OSCAR FIGUEROA PASTEN TAEKWONDO KIDS 1.5
KEVIN PIZARRO DIAZ TAEKWONDO KIDS 1.5
SIMON LEPE CORTES TAEKWONDO KIDS 1.5
JEREMY MIRANDA ALFARO TAEKWONDO KIDS 1.5
MAXIMILIANO MONTEFINLES TOLEDO TAEKWONDO KIDS 1.5
MICHAEL ARAYA CONTRERAS TAEKWONDO KIDS 1.5
VICENTE PARDO LANAS TAEKWONDO KIDS 1.5
MIGUEL ANGEL MALEBRAN ARAYA TAEKWONDO KIDS 1.5
LEONARDO MALEBRAN ARAYA TAEKWONDO KIDS 1.5
LUIS RIVERA GOMEZ TAEKWONDO KIDS 1.5
DIEGO PONCE JIMENEZ TAEKWONDO KIDS 1.5
JOSE ARAYA SOLIS TAEKWONDO KIDS 1.5
SIMON AGUILERA TOLEDO TAEKWONDO KIDS 1.5
ANGELO AGUILERA TOLEDO TAEKWONDO KIDS 1.5
KEVIN RODRIGUEZ ESCUDERO TAEKWONDO KIDS 1.5
MARTIN ARELLANO ROJAS TAEKWONDO KIDS 1.5
LUCIANO VALLE VILLALON TAEKWONDO KIDS 1.5
Franco Aguirre Nortegrande 1.1
Sofia Vallejos Vallejos Nortegrande 1.2
SEBASTIAN OLIVARES GUERRA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
AGUSTIN MUÑOZ ALVAREZ ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
AXEL CARRION CANDIA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
MARTIN DABDUB RODRIGUEZ ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
AGUSTIN ALFARO PIZARRO ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
ALONSO DOMINGUEZ ORDENEZ ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
YERALD ALFARO SEPULVEDA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
JOAN GALLOSO FRIVOLA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
MARIANO DIAZ MUÑOZ ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
LUIS CERNA ORTEGA ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5
VICENTE GUERRA ROJAS ESCUELA OLÍMPICA VIKINGOS 1.5

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
MATTIA SANTONI TAEKWONDO COMBARBALA 116.0
MAXIMO ORDENES Dojang Korio Atacama 112.0
Fernando guzman Taekyon Kwan Rancagua 110.0
Cristobal romo Taekyon Kwan Rancagua 110.0
PATRICIO CERDA TAEKWONDO COMBARBALA 116.0
VICENTE OCARES TAEKWONDO COMBARBALA 116.0
FELIX ESPEJO CARVAJAL C.O.T. VICUÑA 110.0
MARCOS ROJAS CASTILLO ASOCIACION UNION CUARTA REGION 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
TOMAS FUENTES TAEKWONDO COMBARBALA 126.0
DANTE VERDUGO ZUÑIGA La Legion 120.0
FABIAN MENDIETA Dojang Korio Atacama 122.0
NAHUR MELENDEZ Dojang Korio Atacama 120.0
Eduar Taekyon Kwan Rancagua 120.0
GAMAL ALFARO TAEKWONDO COMBARBALA 123.0
VICENTE DIAZ SOTO Revolución Iquique 125.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Ian Llancapani Yañez Taekwondo Musul Punta Arenas 130.0
rodrigo cardenas villaroel Taekwondo Musul Punta Arenas 130.0
yahil huanca yucra Seleccion Taekwondo De Caldera 144.0
ANGEL GABRIEL CEBALLOS ARAYA La Legion 144.0
DEMIAN ALVAREZ Dojang Korio Atacama 137.0
SEBASTIAN FRITIS Dojang Korio Atacama 140.0
JEAN PJILLIPE MENDEZ Dojang Korio Atacama 138.0
Alfredo Castro Cortés Anku Ovalle 130.0
Maximiliano Olivares Miranda Anku Ovalle 140.0
LAUTARO SILVA BETTANCOURT TAEKWONDO HUECHURABA 140.0
RODRIGO LONCOPAN DIAZ TAEKWONDO HUECHURABA 140.0
Martin silva Taekyon Kwan Rancagua 130.0
Gabriel Trejos Garrido Taekyon Kwan Rancagua 130.0

Total Pre-infantiles: 114

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica