Competidores Pre-infantiles de
Santiago Kyorugi Open

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
MIA TORRES Flores Ki Chile 1.0
Mayra Torres Jara Academia Um Yang 1.2
Agustina bastias Guerreros Sepul Chillan 12.0
Allison Mayorga Academia Taekwondo Kyung 1.3
SOFIA FELICETTI Genky-do 1.4
JOSSEFA MAC-BRIDE Genky-do 1.3
Sofía Kim Contreras CONBAEKIM 1.4
FLORENCIA VIVAR SANHUEZA Academia Taekwondo Israel Andrade Punta Arenas 1.2
CATALINA ESTRADA CORTES Storm Tkd 1.2
Pascal Montecinos Huelquen Grecia 1.3
Pia Sandoval Huelquen Grecia 1.3
Francisca Painemal Huelquen Grecia 1.5
Ailen Muñoz Huelquen Grecia 1.3
FLORENCIA CAMPOS COFRE Predator TKD Chile 1.4
JOAQUIN UGARTE FLORES Predator TKD Chile 1.2
CONSTANZA ZUÑIGA VALLEJOS Predator TKD Chile 1.4
KEYLA ALLISON RIVERA FIGUEROA Predator TKD Chile 1.2

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
SOFIA FLORES Escuela de Taekwondo Barreal 80.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
JOSEFA GAVILÁN ROJAS Lobos Team 110.0
EMILY CABEZON TAEKWONDO COMBARBALA 112.0
Ana García Piotti Raptor Guim 110.0
juan ignacio Genky-do 115.0
ELEANNE MOLINA Taekwondo Mujeok 110.0
FLORENCIA LEIVA Taekwondo Mujeok 110.0
CAROLINA HERNANDEZ Taekwondo Mujeok 110.0
ANTONELLA PARDO Taekwondo Mujeok 110.0
CATALINA PEÑALOZA Taekwondo Mujeok 110.0
STEPHANIE ROSPIGLIOZZI TELLO ACADEMIAS 110.0
MICHELLE ROSPIGLIOZZI TELLO ACADEMIAS 110.0
CONSTANZA PEREZEO TELLO ACADEMIAS 110.0
PAULA ARANGUIZ TELLO ACADEMIAS 110.0
Ursula Espinoza Aravena BON HWA 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Martina suazo Acamedia Tkd Conchalí 120.0
FLORENCIA PALMA ARAYA Lobos Team 125.0
antonella vargas INNAE-DO IQUIQUE 125.0
martina otarola Genky-do 125.0
ALONDRA PARRA Taekwondo Mujeok 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Matilda Morales Sonbaes Quilicura 140.0
ALEJANDRA ARAYA TAEKWONDO COMBARBALA 140.0
Sofía Jara Club Areté 156.0
mylenka carrasco Acamedia Tkd Conchalí 130.0
MariaJesus Tapia Castro ACADEMIA SONBAE 130.0
BEATRIZ SAN MARTIN CUEVAS Lobos Team 136.0
Melissa Perez Grandón Raptor Guim 140.0
AGUSTINA MALDONADO INNAE-DO IQUIQUE 130.0
FIORELLA PASSTENI INNAE-DO IQUIQUE 130.0
ariela zuares Genky-do 140.0
AMANDA GUTIERREZ ACADEMIA SONBAE 139.0
Isabela cruz Taekwondo Paine 140.0
Catalina Salazar ACADEMIA SONBAE 145.0
Ignacia saso Taekwondo Paine 140.0
SOFIA CANIULEF ALVAREZ Taekwondo Mujeok 150.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Benjamin Flores Flores Ki Chile 1.2
Vladimir Barriga Flores Ki Chile 1.2
MATIAS QUEZADA Flores Ki Chile 1.2
Agustin Espinoza Alfaro Escuela Kukkiwon Los Andes 27.0
Santiago Rojas Academia Um Yang 1.3
Theo Vergara Academia Um Yang 1.2
Martín fuentes Bascuñán CONBAEKIM 1.4
Gabriel fuentes Bascuñán CONBAEKIM 1.4
MAXIMO GIZZI AZOCAR Escuela Kukkiwon Los Andes 23.0
NICOLAS VERGARA Escuela Kukkiwon Los Andes 30.0
ROBERT FLORES Flores Ki Chile 1.4
FRENOT ALSUIS Flores Ki Chile 1.2
CARLO COCCIO FUENTES Escuela Kukkiwon Los Andes 33.0
AKIM CRUZ SUBOCH Escuela Kukkiwon Los Andes 23.0
FRANCO MONJE SANHUEZA Guerreros Sepul Chillan 1.0
SEBASTIÁN RIVAS Guerreros Sepul Chillan 1.2
JORGE TORRES Genky-do 1.2
DIEGO AVALOS Genky-do 1.0
GABRIEL ESPINOZA Genky-do 1.3
TOMAS TORRES Genky-do 1.0
Cristian fuentealba Genky-do 1.3
javier navarro Genky-do 1.2
Amaro Mujica Academia Um Yang 1.2
Matías Ignacio Salazar Muñoz CONBAEKIM 1.3
Alejandro Francisco Salazar Muñoz CONBAEKIM 1.3
Martin Ogalde Magnus 1.3
Tomas Ogalde Magnus 1.5
SANTIAGO ROSALES MATUS Storm Tkd 1.2
GABRIEL NECUNHUAL ROZAS Storm Tkd 1.2
Javier Salazar Huelquen Grecia 1.5
Cristian Soto Huelquen Grecia 1.2
JUAN PABLO CAMPOS COFRE Predator TKD Chile 1.3
agustin duarte SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.3
matias mella SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.4
FELIPE FLICHMAN Escuela de Taekwondo Barreal 70.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Kenek Levineri Melipillan Imugi Koryo Punta Arenas 112.0
Ignacio andrade Acamedia Tkd Conchalí 110.0
CRISTOBAL PROVOSTE Taekwondo Mujeok 100.0
IKER MOLINA Taekwondo Mujeok 100.0
MARTIN BASOALTO Taekwondo Mujeok 110.0
FERNANDO HERNANDEZ Taekwondo Mujeok 100.0
JAVIER SOLAR Taekwondo Mujeok 110.0
JOSE LEON TOBAR Taekwondo Mujeok 110.0
RODRIGO MARTIN LANYON Taekwondo Mujeok 110.0
JAVIER ESPOZ SALAS Taekwondo Mujeok 110.0
MAXIMILIANO RIVERA Taekwondo Mujeok 100.0
DIEGO MUJICA Taekwondo Mujeok 110.0
AGUSTIN BARRETO Taekwondo Mujeok 100.0
CRISTOBAL CAMACHO Taekwondo Mujeok 110.0
GABRIEL ESCOBAR Taekwondo Mujeok 110.0
LUCAS MOYA TELLO ACADEMIAS 110.0
SEBASTIAN LAFFERTE TELLO ACADEMIAS 110.0
JOAQUIN PEREZ TELLO ACADEMIAS 110.0
ALONSO ZUÑIGA TELLO ACADEMIAS 110.0
MATEO RIVAS TELLO ACADEMIAS 110.0
ALONSO SEPULVEDA DIAZ YONG KI CHILE 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Andres Troncoso Alarcon Lobos Team 128.0
LUIS GAVILAN ROJAS Lobos Team 126.0
Nicolás Villarroel Ojeda Imugi Koryo Punta Arenas 125.0
Bruno Ayala Tkd La Florida 120.0
jhon soto ACADEMIA SONBAE 129.0
Benjamín Laffertte Tkd La Florida 120.0
NICOLAS VARGAS INNAE-DO IQUIQUE 125.0
Gabriel Alonso Ferrari Salas RottTkd 123.0
Celina Aguayo Aliaga RottTkd 125.0
SEBASTIAN GONZALEZ Taekwondo Mujeok 120.0
SANTIAGO ANDRADE Taekwondo Mujeok 120.0
CRISTOBAL PROVOSTE Taekwondo Mujeok 120.0
AGUSTIN GONZÁLEZ TELLO ACADEMIAS 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Agustín Gallardo Lobos Team 130.0
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 138.0
Felipe Araneda Rivas Lobos Team 132.0
MARTIN AVELLO GARCES Lobos Team 132.0
rodrigo cardenas villarroel Taekwondo Musul Punta Arenas 130.0
Ian Llancapani Yañez Taekwondo Musul Punta Arenas 140.0
Benjamin Gonzalez Sepulveda Taekwondo Musul Punta Arenas 140.0
Jorge Sabag Cancino Imugi Koryo Punta Arenas 140.0
PATRICIO CERDA TAEKWONDO COMBARBALA 134.0
Gabriel Garces Club Areté 145.0
Luciano Contreras TELLO ACADEMIAS 130.0
Vicente infante Acamedia Tkd Conchalí 130.0
giuseppe dottone Acamedia Tkd Conchalí 130.0
JOAQUIN BRUCHER BACHMANN ACADEMIA SONBAE 135.0
Eduardo Mora ACADEMIA SONBAE 133.0
Maximiliano Vergara ACADEMIA SONBAE 149.0
BENJAMIN RUBILAR CUEVAS Lobos Team 138.0
LEONARDO DIAS SANDOBAL Lobos Team 140.0
Benjamín Sandoval Flores Raptor Guim 133.0
Joaquín Cabrera Mardones Raptor Guim 130.0
axl pavez Genky-do 135.0
JOAQUIN BRUCHER ACADEMIA SONBAE 140.0
Juan Carlos Aguayo Aliaga RottTkd 130.0
Matías Soto Sonbaes Quilicura 145.0
Tomas solis ACADEMIA SONBAE 140.0
MARTIN NAVARRO Taekwondo Mujeok 150.0
Martin Huaiquin Ruiz Taekwondo Paine 130.0
Benjamin Espinoza Balcazar Taekwondo Paine 140.0
Maximilano Aguilar Norambuena Taekwondo Paine 140.0
Agustín Messuto Taekwondo Paine 150.0
Cristobal Alvear Albornoz Taekwondo Paine 150.0

Total Pre-infantiles: 152