Competidores Pre-infantiles de
Copa del Lago, Panguipulli 2020

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
JOSEFINA TRIVIQUE GÓMEZ Storm tkd 1.2
CATALINA ESTRADA CORTES Storm tkd 1.2
Valentina Cerda Jimenez escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.2
Agustina bastias Gerreros Sepul 1.3
Melany Bahamondes Marquez Seleccion Taekwondo Pufudi 1.3
Scarlet Salazar Silva Seleccion Taekwondo Pufudi 1.5
Millaray Muñoz Alarcon Seleccion Taekwondo Pufudi 1.2
Allison Mayorga Team Kyung 1.3
Megan olivos Team Kyung 1.1
ALDANA MONSERRATT MARISOL ZAPATA ZAPATA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
ANAIS CONSTANZA CASTRO VALENCIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
DANIELA JAZMIN RABERT SEPULVEDA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
Julieta aldunate TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
VALENTINA ARAVENA CONTRERAS TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
Isabella carriel Gerreros Sepul 1.1
Alejandra Muñoz Gerreros Sepul 1.1
Victoria Muñoz Gerreros Sepul 1.1
Amanda Natalia Pettet Chebipom 1.4
CONSTANZA MILENA OYARZO GÜIÑEO Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.4
MIA CATALINA SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
Sofía Paredes Olave Taekwondo Renaico 1.3
Emma Muñoz schulz Kyong cobras 1.2
Sofía fuentes Huechante Kyong cobras 1.2
Lucía Fuentes Huechante Kyong cobras 1.3
María Muñoz Schulz Kyong cobras 1.3

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Emma Fernanda Salas Gallegos PARQUE COSTANERA 2 TKD 100.0
Isodora Travieso Huinca PARQUE COSTANERA 2 TKD 115.0
MATILDE GUENTELICAN MILLAQUIEN COBRAS COYHAIQUE 115.0
Antonia Barria Cobras Panguipulli 105.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Antonia Monsalve Ramirez Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 120.0
Jennifer Antonella Cordova Montolla PARQUE COSTANERA 2 TKD 120.0
EMILIA RODRIGUEZ PEREZ Yong Gajok 120.0
MARCELA ANTONIA SALAS PEREZ COBRAS COYHAIQUE 120.0
AGUSTINA TORRES GRAN GUERRERO VALDIVIA 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Alexis Benjamin Ramirez Ramirez Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 130.0
Rayen Pincheira Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 130.0
Camila Ruiz Monje Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 150.0
Isabella Lopez Palma Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 140.0
SOFIA MAICHIL Jin Kwan 145.0
AGUSTINA ORTEGA Jin Kwan 145.0
EMILY ORELLANA Jin Kwan 140.0
ALMENDRA CHAVEZ Jin Kwan 145.0
ANTONELLA RODRIGUEZ PEREZ Yong Gajok 130.0
VALENTINA FERNANDA SALAS PEREZ COBRAS COYHAIQUE 140.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
Lucas Rivas Cid Taekwondo Renaico 0.0
Adonis Escobar Salazar Taekwondo Renaico 0.0
Diego Aguilar Gana Taekwondo Renaico 0.0
Tristan Altamirano Inzunza Yusan Angol 0.0
AGUSTÍN ADOLFO RIVERA TAPIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
SANTIAGO ROSALES MATUS Storm tkd 1.2
benjamin escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.3
Andres Sanchez torres escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
Martin Morales Jara escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
Alexander De la Fuente Hernandez escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.2
SEBASTIÁN RIVAS Gerreros Sepul 1.2
Jonathan Concha Catricura Yusan Angol 1.3
Vicente Morales Gerreros Sepul 1.3
Cristobal Antileo Mayorga Seleccion Taekwondo Pufudi 1.5
Agustin Zuñiga Yong-gi Taekwondo 1.0
Sergio Munoz Sergio Munoz 64.4
Matías Fuentealba Team Kyung 1.2
Bastian Fuentealba Team Kyung 1.4
JAVIER ALEXIS RODRIGUEZ SEGUEL Hwarang Chillán 1.2
TOMAS AGUSTIN MELLADO CASTRO Hwarang Chillán 1.2
AGUSTIN ANDRE BRIONES REYES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
AGUSTIN ESTEBAN MUÑOS FUENTES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
BENJAMIN IGNACIO GAVILAN CUI CUI TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
GABRIEL FLORES SCHUWECKE TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
IGNACIO CRISTOBAL CASTILLO REHEL TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
MAXIMO RICARDO VÁSQUEZ MORALES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 1.0
Sebastián carriel Gerreros Sepul 1.1
Vicente Ceballos Gerreros Sepul 1.4
Matias Ceballos Gerreros Sepul 1.4
Roberto avila Chebipom 1.5
Matías beltran Chebipom 1.5
Ignacio Chebipom 1.1
CRISTOBAL SEBASTIAN HIDALGO BADILLA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.2
MIGUEL IGNACIO MONTANER DÍAZ Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.2
EMAUEL DAVID MIRANDA ORELLANA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.2
CESAR EMILIO SEPÚLVEDA VIVEROS Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.1
FERNANDO ANDRÉS ERICES ORELLANA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.4
Gabriel Navarro yañez Kyong cobras 1.5

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura
Agustín Alarcón pradenas Cobras Panguipulli 90.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Eduar Schmittner Taekyon Kwan Rancagua 110.0
JULIAN ABURTO BARRIA Yong Gajok 100.0
Alonso Quezada jara Cobras Panguipulli 100.0
Maximo cuevas Cobras Panguipulli 100.0
Nicolás ríos wall Cobras Panguipulli 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Cristobal Belmar Careau In Nae Puerto Varas 120.0
Joaquin Zenteno Silva Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 120.0
Matias Alejandro Cordova Montoya PARQUE COSTANERA 2 TKD 125.0
Gonzalo muñoz araus GRAN GUERRERO VALDIVIA 120.0
JULIAN PIÑA ASTORGA GRAN GUERRERO VALDIVIA 121.0
BASTIAN BENAVIDES GRAN GUERRERO VALDIVIA 124.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Ian Llancapani Yañez Taekwondo Musul Punta Arenas 140.0
vicente gonzalez Taekwondo Musul Punta Arenas 140.0
Martin Cerna Meriches Escuela de TKD Jeonsa Paillaco 140.0
Francisco Dorner Fuentealba In Nae Puerto Varas 144.0
Esteban Alonso Salas Gallegos PARQUE COSTANERA 2 TKD 140.0
Gabriel Briones CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
BENJAMIN FERNANDEZ Jin Kwan 130.0
MATIAS GOMEZ Jin Kwan 130.0
CRISTOBAL CARCAMO Jin Kwan 145.0
JUAN LUIS STAFORELI Jin Kwan 140.0
Roberto Rain Cobras Quellon 140.0
SANTIAGO EXEQUIEL BUSTOS MILLAQUEN COBRAS COYHAIQUE 140.0
Benjamin Alfredo Peña Vasquez PARQUE COSTANERA 2 TKD 140.0
Jose Muñoz Olave Cobras Panguipulli 130.0
Joaquín Alarcón praderas Cobras Panguipulli 130.0

Total Pre-infantiles: 109

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica