Competidores Pre-infantiles de
Copa Cordillera 2019

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
VALENTINA ITURRA Team Hyun Su 1.3
Pascal Montecinos Huelquen Grecia 1.4
Agustina bastias Guerreros Sepul Chillan 1.2
CATALINA ESTRADA CORTES Storm Tkd 1.2
JOSEFINA TRIVIQUE GÓMEZ Storm Tkd 1.2
Estefani Rospigliizzi KIDOKWAN COLINA 1.2
Michelle Rospigliozzi KIDOKWAN COLINA 1.2
Emilia Vivanco Herrera KIDOKWAN COLINA 1.0
Constanza Perez KIDOKWAN COLINA 1.2
RAFAELA ALEJANDRA MONTENEGRO ALARCON ACADEMIA MERAK 1.5
ALONSO IGNACIO MONTENEGRO ALARCON ACADEMIA MERAK 1.3

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
EMILIE LAGOS Team Hyun Su 100.0
Matilda Soto NEWEN Peques 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
ALONDRA COLINA Team Hyun Su 125.0
VALERIE BERROCAL Team Hyun Su 120.0
VIOLETA LINCOYAN 120.0
MARIA ELENA CORTES LINCOYAN 120.0
MONSERRAT CAROCA LINCOYAN 120.0
ROSARIO ARAYA LINCOYAN 120.0
CONSTANZA RIVAS LINCOYAN 120.0
XIOMARA DIAZ LINCOYAN 120.0
FRANCISCA ROJAS LINCOYAN 120.0
AMANDA SEGOVIA LINCOYAN 120.0
victoria camuzzi letelier Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 125.0
AGUSTINA MORALES Team Hyun Su 120.0
VANESSA ASTUDILLO HANSOO 120.0
Dayaris Guales NEWEN Peques 120.0
Rafaella Ben-Hour LINCOYAN 120.0
Fernanda Caroca LINCOYAN 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Josefina Violeta Vazquez Casanga Team Jin Kwan Dalcahue 140.0
Sofia Vidal Team Jin Kwan Dalcahue 160.0
Maria Jose Bahamonde Team Jin Kwan Dalcahue 130.0
Nicole Ainara Millapel Barria Team Jin Kwan Dalcahue 135.0
Sofia Quidiante Team Jin Kwan Dalcahue 145.0
SOFÍA GONZÁLES Team Hyun Su 130.0
laura sanz gomez Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 132.0
ALENNIS MELLADO Team Hyun Su 135.0
ANTONIA MUGA HANSOO 140.0
ELOISA REBOLLEDO HANSOO 140.0
JAVIERA AGUILERA HANSOO 140.0
FERNANDA CARVAJAL HANSOO 130.0
FLORENCIA PEREZ HANSOO 140.0
Paula Concha CORTES KIM 140.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Jose Espinoza Huelquen Grecia 1.5
Cristian Soto Huelquen Grecia 1.3
Franco Monje Guerreros Sepul Chillan 1.2
SAMUEL VILLANUEVA MENDOZA Tae Sport Chile 1.1
SANTIAGO ROSALES MATUS Storm Tkd 1.2
Alonso Zuñiga KIDOKWAN COLINA 1.0
Benjamín Rodríguez Huelquen Grecia 1.3
Cristóbal Millape Huelquen Grecia 1.3
Alejandro Méndez Huelquen Grecia 1.4
Santiago Castro Huelquen Grecia 1.4
Evan Fuentes Huelquen Grecia 1.1

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
LUCAS ARAYA Team Hyun Su 90.0
Isaac Exequiel De Oro ESCUELA ATP - TIERRA DEL FUEGO - ARGENTINA 90.0
Lucca Máximo Martinez ESCUELA ATP - TIERRA DEL FUEGO - ARGENTINA 95.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
LUCAS FERRADA Team Hyun Su 125.0
DARIO GAJARDO LINCOYAN 120.0
DANTE GAJARDO LINCOYAN 120.0
GASPAR JARA LINCOYAN 120.0
nicolas gallegos miranda Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 124.0
dario torres espinoza Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 123.0
leon seguel rojo Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 124.0
sebastian trepiana gomez Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 120.0
BENJAMIN TORRES LINCOYAN 120.0
TOMAS PEREZ LINCOYAN 120.0
PEDRO OLIVARES LINCOYAN 120.0
LEON OLIVARES LINCOYAN 120.0
IMARO TAPIA HANSOO 120.0
MAXIMO PACHECO HANSOO 128.0
Nicolas Buzeta Nuñez RottTkd 120.0
Lucas Arroyo NEWEN Peques 120.0
Martin Ogalde Magnus 125.0
José Aguero NEWEN Peques 120.0
David Portella Betancourt Tkd Kronos Lampa 120.0
GABRIEL FERRARI SALAS HANSOO 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Gabriel Mancila Team Jin Kwan Dalcahue 155.0
Johan Diaz Team Jin Kwan Dalcahue 130.0
Milovan Nahuelhuen Team Jin Kwan Dalcahue 145.0
Alan Carril Team Jin Kwan Dalcahue 145.0
Dylan Sanchez Team Jin Kwan Dalcahue 140.0
Nicolas Abarca Team Hyun Su 130.0
VICENTE SANCHEZ Team Hyun Su 135.0
elias castro aquino Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 135.0
oscar perez villarroel Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 134.0
fabian gonzalez urbina Escuela Taekwondo Yun Moo Kwan 130.0
RENATO QUIROZ Team Hyun Su 140.0
RENATO FEERNANDEZ HANSOO 140.0
FELIPE ARAVENA HANSOO 140.0
Joaquin Silva Peña CORTES KIM 130.0
Steven Vasquez NEWEN Peques 140.0
Jose Castro CORTES KIM 138.0
Tomas Ogalde Magnus 139.0
ANDRES VILLAGRA VALDES HANSOO 150.0
BASTIAN JARA VIVANCO HANSOO 140.0
Cristobal Mardones Medel Tkd Kronos Lampa 140.0
Benjamin Contreras Aliaga Tkd Kronos Lampa 132.0
Daniel Rojas Moll Tkd Kronos Lampa 150.0
Rodrigo Santana CORTES KIM 135.0
Matias Alonso Gatica Calvin Tkd Kronos Lampa 140.0

Total Pre-infantiles: 101