Competidores Pre-infantiles de
Quinto Copa Biobio-Chile

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
ANTONELLA MUÑOZ TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Polette Romero Romero Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.3
Beatriz San Martín Cuevas Taekwondo Yumbel 1.4
Laura Alvarez Cornejo Escuela Formativa TKD Hwarangdo Los Ángeles 5.0
Josefa Fuentes Team Muñoz 1.0
Ambar Perez Team Muñoz 1.0
Valentina Nuñez Team Muñoz 1.0
Alejandra Noche Team Muñoz 1.0
Martina Catalan Team Muñoz 1.0
Belen Jimenez Team Muñoz 1.0
Daniela Mena Team Muñoz 1.0
Elizabeth burgos Team Hydra 1.2
Valentina Burgos Team Hydra 1.3
Fernanda Jaramillo Blanc Team Muñoz 1.0
Yhoalibeth Ocaña Sanchez KORYO ÑUBLE 1.0
Antonia Rivera Galindo KORYO ÑUBLE 1.0
Korina Troncoso Urra KORYO ÑUBLE 1.0
VALENTINA LAZCANO TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Angelica Mendoza Madrid Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.5
Valentina Garcia Fuentes Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.1
Liset Romero Valdivia Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.4
Isabella carrier Guerreros Sepul 1.3
Tyra Gutierrez Delgado Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.3
Evony Gutierrez Delgado Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.3
Pascal Cifuentes Bravo Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Emilia Medel Salazar Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Sofia Valenzuela Medina Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Joaquin Paredes Reyes Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.6

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura
Nahya Rivera Oyarzo Taekwondo MUGUNG 90.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Paloma Rivera Oyarzo Taekwondo MUGUNG 110.0
Isodora Travieso Huinca PARQUE COSTANERA 2 TKD 100.0
Emma Fernanda Salas Gallegos PARQUE COSTANERA 2 TKD 100.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Francisca Gutierrez Triviños Lobos Team 120.0
Antonela Parra Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 120.0
Jennifer Cordova Montoya PARQUE COSTANERA 2 TKD 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Constanza Gutierrez Triviños Lobos Team 145.0
Renata Jara Melo Taekwondo Yumbel 140.0
Pía Martínez gallegos Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 130.0
Florencia Palma Araya Lobos Team 130.0
Antonella González Zapata Lobos Team 140.0
Maria Jesus Garrido Cordova Lobos Team 140.0
Nayareth Toledo Ailio Lobos Team 130.0
Amanda Ide Calderón Taekwondo Génesis 130.0
Florencia Emilia Salamanca Muñoz PARQUE COSTANERA 2 TKD 140.0
Maite Renata Salamanca Muñoz PARQUE COSTANERA 2 TKD 130.0
Amanda Calderon Extremo 130.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
CRISTOBAL CANO TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
CRISTOFHER FRITZ CIFUENTES TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
AGUSTIN CRUCES BURGOS TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
LUCAS ACUÑA TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Octavio Rodríguez Troncoso Escuela Formativa TKD Hwarangdo Los Ángeles 6.0
Cristobal Suazo Campos Escuela Formativa TKD Hwarangdo Los Ángeles 5.0
JOSE JARA YAÑEZ TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Tristan Altamirano Inzunza Yusan Angol 1.3
Jonathan Concha Catricura Yusan Angol 1.3
Adonis Escobar Salazar Taekwondo Renaico 1.1
Agustin Morales Flores Taekwondo Renaico 1.3
Diego Aguilar Gana Taekwondo Renaico 1.3
Lucas Rivas Cid Taekwondo Renaico 1.1
Samir Figueroa Team Muñoz 1.0
Roberto Fuentes Team Muñoz 1.0
Gaspar Martinez Jimenez Team Muñoz 1.0
Bastian Wielham Team Muñoz 1.0
Vicente Flores Team Muñoz 1.0
Victor Leviñanco Team Muñoz 1.0
Emiliano Salvo Team Muñoz 1.0
Franco Sepulveda Team Muñoz 1.0
Rafael Roldan Team Muñoz 1.0
Alejandro Mella Team Muñoz 1.0
Julio Higuera Team Muñoz 1.0
Yohjans Contreras Team Muñoz 1.0
Alex Flandez Team Muñoz 1.0
Agustin Alvarado Team Muñoz 1.0
Alonso Alvarado Team Muñoz 1.0
Manuel González Team Hydra 1.5
Borja Ferreira Zurita KORYO ÑUBLE 1.0
Benjamín Mella Figueroa KORYO ÑUBLE 1.0
Gabriel Viveros Lagos KORYO ÑUBLE 1.0
Christian Lagos Navarrete KORYO ÑUBLE 1.0
Belian Sepúlveda Gómez KORYO ÑUBLE 1.0
Nicolás Ruiz Costa KORYO ÑUBLE 1.0
Joaquin Torres Benavides KORYO ÑUBLE 1.0
Miguel Satini Team Hydra 1.2
EMILIO MUÑOZ TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Lucas Hermosilla Reyes Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.4
Luis Garcia Astroza Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.3
Maximiliano Martinez Tobar Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.4
Vicente Morales Guerreros Sepul 1.3
Jorge Durán Guerreros Sepul 1.3
Sebastián carrier Guerreros Sepul 1.3
Samuel Contreras Ortega Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
David Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Cristopher mella Badilla Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Yuliano Hernandez Zuñiga Eugenia Subercaseaux Cartagena 1.5
Adolfo Grandon Labrin Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Benjamin Pinilla Cifurntes Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Guillermo Cisterna Vega Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Tomas Sanhueza Bravo Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Felipe Fuentes Tapia Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Francisco Fuentes Tapia Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Ignacio Lagos Novoa Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Emilio Lagos Novoa Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Gerson Lapuente Neculman Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Bastian Angel Venegas Aravena LOBOS NEGROS CHILLÁN 1.4
LUCAS PAOLO GOMEZ ARAVENA LOBOS NEGROS CHILLÁN 1.4
MÁXIMO ANDRES SEPULVEDA LLANOS LOBOS NEGROS CHILLÁN 1.2
JOAQUIN SEBASTIAN ORELLANA BRIONES LOBOS NEGROS CHILLÁN 1.3

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Gabriel Toledo Oyarce PARQUE COSTANERA 2 TKD 117.0
ALONSO URRUTIA SALAMANCA TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Matias Montero Miranda Lobos Team 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Felipe Araneda Rivas Lobos Team 130.0
Enrique Montero Miranda Lobos Team 140.0
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 140.0
Benjamin Matus Mansilla Lobos Team 136.0
Bastian Fernandez Ayala Lobos Team 130.0
Benjamín Rubilar Cuevas Taekwondo Yumbel 140.0
Valentin Fernadez Anabalon Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 130.0
Franco Urra Zapata Lobos Team 135.0
Camilo Milian Garcia Lobos Team 138.0
Nimai Millan Kunz Lobos Team 145.0
Esteban Alonso Salas Gallegos PARQUE COSTANERA 2 TKD 130.0
Santino Ibarra Escobar Lobos Team 143.0
Diego Toledo Oyarce PARQUE COSTANERA 2 TKD 140.0
DARWUIN DEMEIS SALAZAR Hodori Master 150.0
MAXIMILIANO ROJAS GARRIDO Hodori Master 140.0
Matias Cordova Montoya PARQUE COSTANERA 2 TKD 130.0

Total Pre-infantiles: 126

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica