Competidores Pre-infantiles de
Campeonato Taekwondo Copa Corporación Deportes Colina

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFATILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Amanda Palacios Alveal Union Valle Verde Real Esparta 1.2
Laura Ormeño San Martin Union Valle Verde Real Esparta 1.2
Laura Cortes Lopez Union Valle Verde Real Esparta 1.3
Alexandra Vega Olguin Union Valle Verde Real Esparta 1.3
Krishna Lobos Solis Union Valle Verde Real Esparta 1.4
Ximena Aceiton Barahona Union Valle Verde Real Esparta 1.4
Valentina Navarrete Muñoz Union Valle Verde Real Esparta 1.5
Julieta Flores Nacarate Union Valle Verde Real Esparta 1.0
María Ignacia Castro L. Kumgang Rancagua 1.0
Gianella Raimán Sánchez Kumgang Rancagua 1.0
Antonella Bravo Toro Escuela Yalu Salsu 1.5
florencia cabello acosta BOINAS NEGRAS TKD 1.0
emilia morales valera BOINAS NEGRAS TKD 1.0
claudia uribe hidalgo BOINAS NEGRAS TKD 1.0
amanda morales varela BOINAS NEGRAS TKD 1.0
valentina vega diaz BOINAS NEGRAS TKD 1.0
renata gutierrez montencinos BOINAS NEGRAS TKD 1.0
Paula Aranguiz Briceño KIDOKWAN COLINA 1.0
Alondra Colina KIDOKWAN COLINA 1.0
Michelle Rospigliozzi KIDOKWAN COLINA 1.3
Estefani Rospigliozzi KIDOKWAN COLINA 1.3
Amanda Ramirez Alvarez Taekwonkikim 1.3
Daniella Molina Canibilo Escuela Yalu Salsu 1.3
Isabel Gutiérrez Valdés Selección Limache 1.0
Thiare Antonella Mesa Flores Selección Limache 1.0
Esteicy Belén Nuñez Morales Selección Limache 1.0
Antonella Ignacia Quiroz Herrera Selección Limache 1.0
Emilia Alexandra Vera Noguera Selección Limache 1.0
Victoria Agustina Victoria Agustina Selección Limache 1.0
Violeta jara Union Valle Verde Real Esparta 1.3
catalina hidalgo asociacion meneses lee 1.3
ignacia paredes asociacion meneses lee 1.0
antonia paredes asociacion meneses lee 1.0
javiera ramirez asociacion meneses lee 1.2
fernanda otarola asociacion meneses lee 1.3

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Mia Calderón Taekids 110.0
Antares noranbuena Taekwondo corporación deportes colina 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Agustina gutierrez Taekwondo corporación deportes colina 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Antonia Rodríguez Taekwondo corporación deportes colina 130.0
Emily Cea Taekids 130.0
María Jesús Tapia Castro ACADEMIA SONBAE 130.0
Samira Ayala ACADEMIA SONBAE 150.0
Mariana linares ACADEMIA SONBAE 145.0
Catalina Salazar ACADEMIA SONBAE 150.0
Krishna molina Colegio San Andrés Colina 131.0
Francisca Alvarado ACADEMIA SONBAE 145.0
Amanda Gutiérrez ACADEMIA SONBAE 133.0
Laura Moran ACADEMIA SONBAE 140.0
Javiera tampe Colegio San Andrés Colina 130.0

CATEGORIAS PRE INFATILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Teo Martin Cardenas Taekwonkikim 1.3
martin espinoza asociacion meneses lee 1.1
Pedro Acuña Soto Union Valle Verde Real Esparta 1.2
Osvaldo Castro L. Kumgang Rancagua 1.0
pedro sanders araya BOINAS NEGRAS TKD 1.0
augusto medina rabanal BOINAS NEGRAS TKD 1.0
gabriel zarate herrera BOINAS NEGRAS TKD 1.0
joan diaz barahona BOINAS NEGRAS TKD 1.0
ismael gonzalez varela BOINAS NEGRAS TKD 1.0
Alonso Zuñiga KIDOKWAN COLINA 1.0
Mateo Rivas KIDOKWAN COLINA 1.3
Joaquin Perez KIDOKWAN COLINA 1.3
Juan Heinshon Guzmán Taekwonkikim 1.3
José Ignacio Soto Ruiz Taekwonkikim 1.5
Alejandro Martinez Giraldo Taekwonkikim 1.4
Mateo Alonso Escobar González Selección Limache 1.0
Lucas Ignacio Mulatero Vergara Selección Limache 1.0
Martín Contreras D. Kumgang Rancagua 1.0
Nicolas Guerrero Zambrana Taekwonkikim 1.3
juaquin elgueta asociacion meneses lee 1.2
gabriel palomino asociacion meneses lee 1.2
miguel pizarro asociacion meneses lee 1.2
benjamin otarola asociacion meneses lee 1.1
alexis cerda asociacion meneses lee 1.0
misael dornenman asociacion meneses lee 1.3
pedro loyola asociacion meneses lee 1.3

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Jhoan gatica Colegio San Andrés Colina 118.0
Camilo tenorio Colegio San Andrés Colina 107.0
León Muñoz pino Colegio San Andrés Colina 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Maicol fernandez Taekwondo corporación deportes colina 120.0
Brandon Muñoz Taekwondo corporación deportes colina 120.0
ANDRES RICHARSON Taekids 120.0
Ignacio ñanco Colegio San Andrés Colina 120.0
Felipe Ramírez Colegio San Andrés Colina 120.0
Ignacio piña Colegio San Andrés Colina 120.0
Marco tampe pizarro Colegio San Andrés Colina 125.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Vicente tapia soto Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla 150.0
Esteban sarmiento Taekwondo corporación deportes colina 130.0
JOAQUIN AVALOS Taekids 130.0
Marco Jimenez Rodriguez Revolution 140.0
JESUS MARIN Colegio San Andrés Colina 140.0
Sergio cisterna marinao Colegio San Andrés Colina 133.0
Joaquin Brücher ACADEMIA SONBAE 140.0
Said Ayala ACADEMIA SONBAE 130.0
Vicente osorio ACADEMIA SONBAE 140.0
Daniel diaz Colegio San Andrés Colina 130.0
Benjamin berrios Colegio San Andrés Colina 145.0
Vicente Arredondo Colegio San Andrés Colina 135.0
Francisco masman Colegio San Andrés Colina 130.0
Carlos Gutiérrez Colegio San Andrés Colina 140.0
José tenorio Colegio San Andrés Colina 132.0
Alejandro vera Colegio San Andrés Colina 130.0
Eduardo Mora ACADEMIA SONBAE 135.0
Joaquin Brücher Bachmann ACADEMIA SONBAE 145.0

Total Pre-infantiles: 103