Competidores Pre-infantiles de
CAMPEONATO ESCOLAR DE TAEKWONDO REGION DEL BIO BIO 2019

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
Fernanda Reyes Toledo Golden Team Coronel 0.0
Rayen Aravena Vidal Golden Team Coronel 0.0
Martina Brandau Meriño escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Constanza Brandau Silva escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Josefa Antonia Guajardo Alfaro escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Noemi Carrasco Reyes Golden Team Concepcion 1.4
Belen Paz Gajardo Alfaro escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Sofia Avedaño escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Renata Baquedano escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Martina Benegas escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura
Narianny Querales Romero Colegio Básico San Vicente Talcahuano 90.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Francisca Gutierrez Triviño Colegio Alborada 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Rayen Cabrera Burboa Colegio Alborada 120.0
Florencia Palma Araya Colegio Alborada 120.0
SAMANTA PASCAL colegio santo tomas 120.0
Antonia Peñailillo Tkd Himchari Tome 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Martina Ruiz Bustos Colegio Alborada 130.0
Constanza Gutierrez Triviño Colegio Alborada 140.0
Kamila Poblete-Kington College Club Deportivo Huachipato 140.0
Florencia Osses- Liceo La Asuncion Club Deportivo Huachipato 145.0
Elizabeth Lecaros- The Auckland School Club Deportivo Huachipato 130.0
Antonela Mendoza escuela brandau kim colegio villa nonguen 140.0
FRANCISCA STARK colegio santo tomas 140.0
MATILDE VALENZUELA colegio santo tomas 140.0
Josefina ponce colegio santo tomas 130.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
Damian Lara escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Alán Alarcón Golden Team Coronel 0.0
Agustin Picarte Golden Team Coronel 0.0
Gael Santino Figueroa Golden Team Coronel 0.0
Felipe Toledo Ramirez Golden Team Coronel 0.0
Gonzalo Villarroel Valenzuela Golden Team Coronel 0.0
Maximiliano Toloza Golden Team Coronel 0.0
Matias Hurtado escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Gabriel Bustos Cortez Golden Team Concepcion 1.5
Maximiliana Montealba escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.4
Nicolas Eriz escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Rafael Hurtado escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Hector Pinochet escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Hector Castillo escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Benjamin Lara escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Asier Antonio Gonzalez Vergara escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0
Thomas Saez escuela brandau kim colegio villa nonguen 1.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Alonso Villarroel Sanchez Tkd Himchari Tome 110.0
Julian Delgado Ugartemandia Tkd Himchari Tome 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Matias Montero Miranda Colegio Alborada 120.0
Camilo Milian Garcia Colegio Alborada 120.0
Andres Yevenes- Preston School Club Deportivo Huachipato 120.0
Fernando Chandia - Esc. República del Ecuador Tkd Himchari Tome 120.0
Mervin Román Rivero Guaipo Colegio Básico San Vicente Talcahuano 120.0
Benjamin Peres Vinet TKD RIOS DE CHILE 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Enrique Montero Miranda Colegio Alborada 140.0
Vicente Espinza Reveco Colegio Alborada 130.0
Bastian Fernandez Ayala Colegio Alborada 140.0
Benjamin Matus Mancilla Colegio Alborada 130.0
FABIAN OLATE CIFUENTES Colegio Alborada 140.0
Alfonso Osorio- Colegio Etchegoyen Club Deportivo Huachipato 145.0
Tomas Osses- Liceo La Asuncion Club Deportivo Huachipato 130.0
Vicente Pizarro-Colegio Almondale Club Deportivo Huachipato 140.0
Gabriel Briones-Thomas Jefferson School Club Deportivo Huachipato 130.0
Felipe Gonzalez- Colegio La providencia de Concepcion Club Deportivo Huachipato 135.0
Benjamin Inzunza escuela brandau kim colegio villa nonguen 141.0
JOSE PASCAL colegio santo tomas 140.0
ISAAC PASCAL colegio santo tomas 130.0
CESAR TRUJILLO colegio santo tomas 140.0
MATIAS PACHECO colegio santo tomas 130.0
JOAQUIN PACHECO colegio santo tomas 130.0
VICENTE TRONCOSO colegio santo tomas 130.0
ALAN ESPINOZA colegio santo tomas 140.0
Rodrigo Concha - Esc. Arturo Prat Tkd Himchari Tome 140.0
Antonhy Navq Tkd Himchari Tome 130.0

Total Pre-infantiles: 70

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica