Competidores Pre-infantiles de
7° GRAND PRIX INTERNACIONAL DE TAEKWONDO WT COPA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
Isabella Navarrete Becerra Rocker Taekwondo 1.2
Catalina Alarcon Gutierrez Rocker Taekwondo 1.2
JOSEFA FIGUEROA Asociacion Taekwondo Saetury 1.2
MAYRA MALDONADO MARILAO CLUB DEPORTIVO TAEKWONDO SIL-LA, GALVARINO 1.4
SOFIA SUESCUN Asociacion Taekwondo Saetury 1.2
Isabel Cecilia Sánchez Aylwin RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Maite Retamal Gomez Rocker Taekwondo 1.3
Amanda Villalobos RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Jazmin Zurita Neira Rocker Taekwondo 1.4
Damarit Cofre Palma Rocker Taekwondo 1.3
CONSTANZA MILENA OYARZO GÜIÑEO Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
PIA FERNANDA GONZÁLEZ FICA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
Miley Avendaño Vejar RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
LEONOR RIVERA BECERRA TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
VICTORIA MUÑOZ RIVERA TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
fernanda navarrete caceres Taekwondo Lonquimay 1.2
CALYPSO ROJAS SANDOVAL SCORPIONES REVOLUTION 1.3
DAPHNE REYES SAAVEDRA LOBOS NEGROS CHILLÁN 1.6
Beatriz San Martin Asociación Extremo 1.5
Florencia Palma Asociación Extremo 1.4
Isidora Basualto RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Julieta Paz Villegas Chavez TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.3
Agustina bastias Guerreros Sepul Chillan 1.2
Belen Vivanco Espinoza Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.6
Barbara Cartes Luna Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Kathalyna Benitez Poblete Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.5
Josefa Barrera Abarca Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.4
Bianca Castillo Gutierrez KIMS LAJA 0.0
Martina Valdebenito Cereceda KIMS LAJA 0.0
EMILIA HIDALGO JARA escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
YIOMARA RODRIGUEZ RODRIGUEZ escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.3
AMBAR ZAMBRANO TORO escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
LUNA PARRA SCORPIONES REVOLUTION 1.3
ISIDORA ALARCON SCORPIONES REVOLUTION 1.3
Millaray Gusman Fonseca Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Fernanda Muñoz piñaleo Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Consuelo Henríquez Villagrán Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Florencia Correa Neira Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Josefa Renata Lorca Mandujano Antares De Nancagua 110.0
Agustína Ignacia Mejías Céspedes Antares De Nancagua 103.0
Lucia Peña Quiñones VCEF TKD 100.0
ISIDORA BELTRAN HERRERA TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
FLORENCIA QUIROZ RUBILAR TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Florencia Grandon Flores VCEF TKD 120.0
Maite Jara Araya VCEF TKD 125.0
emilia lopez toro VCEF TKD 120.0
ANYELINE ESCOBAR RUBIO Dragones Blancos 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Antonela Parra Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 130.0
Martina Ruiz Bustos Lobos Team 135.0
Montserrat Cordero Briones Antares De Nancagua 130.0
María Isabel Morales Silva Antares De Nancagua 134.0
Guillermina Alegria Himchari Asociación Bío Bío Taekwondo 145.0
florencia duran tapia Taekwondo Lonquimay 130.0
ANAIS CONSTANZA CASTRO VALENCIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
DANIELA JAZMIN RABERT SEPULVEDA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
ALDANA MONSERRATT MARISOL ZAPATA ZAPATA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
valentina pacheco guerrero VCEF TKD 140.0
scarlett lopez toro VCEF TKD 145.0
VALENTINA ARAVENA CONTRERAS TAEKWONDO DAEM TEMUCO 147.0
Emilia Duarte Him Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Alondra Lepez Himchari Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Florencia Osses Quevedo CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 145.0
Antonella Muñoz Duran CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 135.0
Valentina Gallardo Leighton CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 135.0
Astrid Aigneren Knöll Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
MARIA IGNACIA NAVARRETE GARCIA Colegio Marina De Chile. 143.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
DARCO JARAMILLO LINGAI CLUB TAEKWONDO CHITAE VALDIVIA 1.3
Benjamín Cisternas Riquelme Rocker Taekwondo 1.2
Diego Gutierrez Yañez Rocker Taekwondo 1.2
Oscar Espinoza Oviedo Rocker Taekwondo 1.3
Kevin Sepulveda Vásquez Rocker Taekwondo 1.2
VICTOR VEJARES Asociacion Taekwondo Saetury 1.2
Juan Alvares Reinoso escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
CAMILO FABIAN AGUAYO GUENANTE CLUB DEPORTIVO TAEKWONDO SIL-LA, GALVARINO 1.3
TOMAS LOYOLA PARRA Asociacion Taekwondo Saetury 1.2
NICOLAS POBLETE ALDANA Asociacion Taekwondo Saetury 1.2
Lucas Maximiliano Molina Molina RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Francisco Molina Villagra Rocker Taekwondo 1.2
Tomas Cofre Palma Rocker Taekwondo 1.3
SEBASTIÁN RIVAS Guerreros Sepul Chillan 1.2
Cristobal Miranda Cardenas Rocker Taekwondo 1.2
Leonardo Diaz Asociación Extremo 1.4
Joaquin Figueroa Figueroa Rocker Taekwondo 1.3
CRISTOBAL SEBASTIÁN HIDALGO BADILLA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
MIGUEL IGNACIO MONTANER DÍAZ Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
SEBASTIÁN NICOLÁS BADILLA URRA Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol 1.0
Cristobal Sandoval RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
EMILIO MUÑOZ TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
PABLO BUSTOS TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
CRISTOFHER FRITZ CIFUENTES TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
DAVID RODRIGUEZ MORO TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Pedro Guerra Cancino RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Gonzalo Cofre Navarrete Rocker Taekwondo 1.2
Tomas Garrido RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Alain Suarez RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Kevin Lizama Alvear Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.5
SEBASTIAN RETAMAL BELTRAN Asociacion Taekwondo Saetury 1.4
EMILIO BURGOS OSSES Asociacion Taekwondo Saetury 1.4
BENJAMIN SAN MARTIN CONCHA Asociacion Taekwondo Saetury 1.5
Adolfo Grandon Labrin Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.5
BRUNO REYES SAAVEDRA LOBOS NEGROS CHILLÁN 1.3
Tristan Altamirano Inzunza Yusan Angol 1.3
Jonathan Concha Catricura Yusan Angol 1.3
Lucas Rivas Cid Taekwondo Renaico 1.1
Agustin Morales Flores Taekwondo Renaico 1.3
Adonis Escobar Salazar Yusan Angol 1.1
Diego Aguilar Gana Taekwondo Renaico 1.3
Jose Miguel Ojeda Yusan Angol 1.4
Marcelo Poblete Salazar Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.5
Benjamin Rubilar Asociación Extremo 1.5
Benjamin Echeverria Asociación Extremo 1.5
Nicolás Echeverria Asociación Extremo 1.4
Vicente Basualto RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Sebastian Ignacio Opazo Jara TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.3
Felipe Eduardo Cofré Méndez TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.2
Gonzalo Cacamo Guerreros Sepul Chillan 1.4
Gabriel perez rosales escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.2
Jeanpierre Salazar Troncoso escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.4
Leandro Riquelme Salazar Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.4
Benjamin Pinilla Cifurntes Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.6
Iñigo Valdivia del Desposito TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.3
FRANCISCO AGUAYO Koryo Temuco 1.4
Martin Pacheco Farzo Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.5
Benjamin Ruiz Pacheco Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.5
Rodrigo Lyon Badilla Escuela Municipal de Taekwondo Los Ángeles 1.0
Cristobal Ramirez RYU TOSHI CHILLAN & SAN NICOLAS 0.0
Carlos Molina Villagra Rocker Taekwondo 1.3
AGUSTIN ARRIAGADA CASTILLO escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.2
KERSTIN TORRES MILLAR escuela Muñoz Kim´s Chillán 1.5
Franco Monje Guerreros Sepul Chillan 1.2
Benjamin Medina Illanes Taekwondo Bravo Evolution 1.6
Fabian Espinoza Taekwondo Bravo Evolution 1.0
BENJAMIN PALMA GUTIERREZ SCORPIONES REVOLUTION 1.3
Cristóbal Cayupe Fonseca Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Fernando Carrasco Castillo Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Rodrigo Burgos Villanueva Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0
Samuel Contreras Ortega Escuela taekwondo Renacer Angol 1.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Gaspar Pérez Cardenas Antares De Nancagua 118.0
liam paredes ceron VCEF TKD 110.0
ivan proboste pedrero VCEF TKD 110.0
agustin nuñez valdebenito VCEF TKD 110.0
BENJAMIN FICA JARA TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
MARIO MOLINA FIGUEROA TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
CRISTOBAL ALVAREZ RIOS TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
IGNACIO MARDONES GOMEZ TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
CARLOS ARMIJO ARANGUIZ TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
MARTIN OÑATE DIAZ TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
Fernando Chandia Rivas Him Asociación Bío Bío Taekwondo 110.0
Maximiliano Murgas Dragones Blancos Los Angeles 100.0
Gerson La puente Escuela taekwondo Renacer Angol 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Javier Ignacio González Morales Antares De Nancagua 123.0
Matías Montero Miranda Lobos Team 125.0
Thomas Morales Quezada Antares De Nancagua 120.0
Vicente Marin Himchari Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0
IGNACIO CRISTOBAL CASTILLO REHEL TAEKWONDO DAEM TEMUCO 120.0
jimmy torres donoso VCEF TKD 120.0
ricardo rosales hidalgo VCEF TKD 120.0
sebastian cardenas fierro VCEF TKD 120.0
Alain Lepez Himchari Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0
Tomas Osses Quevedo Asociación Bío Bío Taekwondo 127.0
Vicente Molina Himchari Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Agustín Adolfo Palomino Lorca Antares De Nancagua 134.0
ESTEBAN GOMEZ Asociación Extremo 130.0
Andres Troncoso Alarcon Lobos Team 136.0
Valentin Fernadez Anabalon Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 140.0
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 145.0
Felipe Arananeda Rivas Lobos Team 132.0
Enrique Montero Miranda Lobos Team 147.0
Vicente Neira echeverria Lobos Team 140.0
Agustin Gallardo Jaramillo Lobos Team 139.0
Felipe Rodriguez Himchari Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Emilio Aliaga Parraguez Antares De Nancagua 135.0
AGUSTIN ANDRE BRIONES REYES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
AGUSTIN ESTEBAN MUÑOS FUENTES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
BENJAMIN IGNACIO GAVILAN CUI CUI TAEKWONDO DAEM TEMUCO 130.0
BENJAMIN LEONARDO ZARATE PINCHEIRA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 130.0
CAMILO ALEN VALLADARES FILUN TAEKWONDO DAEM TEMUCO 130.0
MAXIMO RICARDO VÁSQUEZ MORALES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
SEBASTIAN IGNACIO SAGREDO BARRO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
ALEXANDER TRANCAL HUENCHUMARIANO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
benjamin barra saez VCEF TKD 150.0
cesar valdebenito oñate VCEF TKD 145.0
daniel valverde flores VCEF TKD 130.0
gael saavedra pardo VCEF TKD 140.0
mathias perez osses VCEF TKD 130.0
simon contreras abello VCEF TKD 130.0
AGUSTÍN ADOLFO RIVERA TAPIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 156.0
FRANCISCO IGNACIO HERMOSILLO SOTO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 149.0
Felipe Sebastian Gonzalez Ruiz Asociación Bío Bío Taekwondo 137.0
Gabriel Briones Guajardo CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
Alfonso Osorio Grandon CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
FERNANDO MORALES LARA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
FRANCO MORALES LARA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 149.0
Vicente Pizarro Diaz CDH Asociación Bío Bío Taekwondo 138.0
JOSE LEON I Chang 145.0

Total Pre-infantiles: 195

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica