Competidores Pre-infantiles de
4º Campeonato Quellon Chiloe 2019

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
maite belen caicheo rijks Raíz Fuerte Ancud 1.0
josefina ines moreira vera Raíz Fuerte Ancud 1.3
martina aurora ruiz guentelican Raíz Fuerte Ancud 1.0
Makarena Ojeda Gonzalez Club TAE jin 1.0
Sofia Isidora Garrido Tocol Club TAE jin 1.3
isidora soledad alarcon sandoval Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 1.4
amanda luna parra caro Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 1.4
Olga curumilla Raíz Fuerte Ancud 1.2

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
MARCELA ANTONIA SALAS PEREZ COBRAS COYHAIQUE 120.0
CONSTANZA URIBE Taller Escuela Eulogia Borquez 120.0
FEBE SOTO Taller Escuela Eulogia Borquez 120.0
Britany Peranchiguay Cortez Club TAE jin 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Valentina talmar Escuela Taeyong Puerto Montt 150.0
VALENTINA FERNANDA SALAS PEREZ COBRAS COYHAIQUE 130.0
AYLIN DAIANA MALDONADO MANSILLA COBRAS COYHAIQUE 140.0
JENNIFER BELLO Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
NATALIA GARCIA Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
MARTIN SALAZAR Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
VALENTINA ULLOA Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
YOSELIN GARCES Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
FERNANDA SERON Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
FRANCISCA SILVA Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
ROMINA TECAY Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
Krishna Maldonado Gonzalez Club TAE jin 133.0
ALMENDRA CHAVEZ Jin Kwan 140.0
AGUSTINA ORTEGA Jin Kwan 140.0
MARTINA FIGUEROA Jin Kwan 150.0
SOFIA MAICHIL Jin Kwan 140.0
FRANCISCA POVEDA Jin Kwan 140.0
ALDANA MONSERRATT MARISOL ZAPATA ZAPATA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
ANAIS CONSTANZA CASTRO VALENCIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
DANIELA JAZMIN RABERT SEPULVEDA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
JULIETA JOSEFA ADLUNATE VERA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
VALENTINA ARAVENA CONTRERAS TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
Vicente Aguilera haetae do 1.1
paolo bastian hernandez nenen Raíz Fuerte Ancud 1.0
julian alexis valdes rijks Raíz Fuerte Ancud 1.0
maximiliano eduardo yañez diaz Raíz Fuerte Ancud 1.0
fernando Raíz Fuerte Ancud 1.3
camilo ernestoleiva barria Raíz Fuerte Ancud 1.0
agustin maximiliano ampuero ingles Raíz Fuerte Ancud 1.0
vicente delgado cardenas Raíz Fuerte Ancud 1.0
Juan David Arriegada Contreras Club TAE jin 1.3
Axel Navarrete Alvarez Club TAE jin 1.3
Diego Sotomayor Taekwondo In nae Punta arenas 1.4
martin alberto fernandez carlo Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 1.4
maximiliano agustin vidal valenzuela Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 1.5

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
GABRIEL CAICEDO Taller Escuela Eulogia Borquez 120.0
Ariel Hueitra Quinchen Club TAE jin 120.0
Ivan Rosas Beltran Club TAE jin 120.0
BENJAMIN FERNANDEZ Jin Kwan 120.0
MATIAS GOMEZ Jin Kwan 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
ALAN IGNACIO VASQUEZ MALDONADO COBRAS COYHAIQUE 130.0
SANTIAGO EXEQUIEL BUSTOS MILLAQUEN COBRAS COYHAIQUE 130.0
ALEJANDRO ESTEBAN BUSTOS MILLAQUEN COBRAS COYHAIQUE 140.0
fernando manuel godoy anabalon Raíz Fuerte Ancud 150.0
Gabriel Cheuqueman Cobras Quellon 140.0
Roberto Rain Cobras Quellon 140.0
XAVIER MARQUEZ Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
NICOLAS MIRANDA Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
MATEO REYES Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
GERALDY VASQUEZ Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
JOAQUIN CISTERNA Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
EDISON OYARZO Cobras Quellon 140.0
JAVIERA NAHUELQUIN Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
ARMIN BAEZA Taller Escuela Eulogia Borquez 140.0
DONOVAN GACITUA Taller Escuela Eulogia Borquez 130.0
PEDRO BORQUEZ Jin Kwan 140.0
JAVIER ALEGRIA Jin Kwan 140.0
LUCAS BURGOS Jin Kwan 150.0
Felipe Velásquez Nahuelquen Taekwondo In nae Punta arenas 140.0
AGUSTÍN ADOLFO RIVERA TAPIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 149.0
AGUSTIN ANDRE BRIONES REYES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
AGUSTIN ESTEBAN MUÑOS FUENTES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
ALEXANDER TRALCAL HUENCHUMARIANO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
BENJAMIN IGNACIO GAVILAN CUI CUI TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
BENJAMIN LEONARDO ZARATE PINCHEIRA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
CAMILO ALEN VALLADARES FILUN TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
FERNANDO MORALES LARA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
FRANCO MORALES LARA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
GABRIEL FLORES SCHUWECKE TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
IGNACIO CRISTOBAL CASTILLO REHEL TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
MAXIMO RICARDO VÁSQUEZ MORALES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
SEBASTIAN IGNACIO SAGREDO BARRO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
BENJANIN IGNACIO RIBET FUENTES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
DANTE RIBET FUENTES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
NIMAY Jin Kwan 130.0

Total Pre-infantiles: 87

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica