Llaves Infantil 4º Campeonato Quellon Chiloe 2019

Categoria 81055 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 65.0 a 200.0 (llave de 4 competidores)

Kiara Maldonado Gonzalez
Check peso: no

Club TAE jin

12 años, 89.00 Kilos

Jaret Baeza
Check peso: no

Taller Escuela Eulogia Borquez

12 años, 65.00 Kilos

sofia ignacia monsalve vera
Check peso: no

Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón.

13 años, 85.40 Kilos

Catalina Honorato
Check peso: no

Cobras Purranque

13 años, 66.20 Kilos

5

6

FINAL
21

Categoria 80999 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 41.0 a 44.9 (llave de 3 competidores)

Augusto Aguilera
Check peso: no

haetae do

11 años, 41.00 Kilos

diego sotomayor
Check peso: no

Taekwondo In nae Punta arenas

11 años, 40.20 Kilos

marcelo valdes
Check peso: no

Taekwondo In nae Punta arenas

12 años, 41.60 Kilos

4

FINAL
23

Categoria 81053 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 57.0 a 60.9 (llave de 3 competidores)

ROSARIO MIKAELA VASQUEZ MALDONADO
Check peso: no

COBRAS COYHAIQUE

11 años, 54.00 Kilos

ALLYSON JOSEFINA BRIONES REYES
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

13 años, 58.00 Kilos

MARTHINA ANTONIA AYALA GONZALEZ
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

11 años, 58.80 Kilos

3

FINAL
22

Categoria 81060 - Damas desde Verde a Azul, 45.0 a 48.9 (llave de 3 competidores)

Génesis Colivoro
Check peso: no

Taller Escuela Eulogia Borquez

11 años, 42.00 Kilos

Colomba Lincofil
Check peso: no

Cobras Quellon

11 años, 46.00 Kilos

Lucía Obando
Check peso: no

Cobras Quellon

11 años, 46.00 Kilos

1

FINAL
20

Categoria 81023 - Varones desde Verde a Azul, 57.0 a 60.9 (llave de 3 competidores)

Matias carrizo
Check peso: no

haetae do

11 años, 59.00 Kilos

Bayron Espinoza
Check peso: no

Escuelas Dragón Blanco

13 años, 57.00 Kilos

Milovan Gacitúa
Check peso: no

Taller Escuela Eulogia Borquez

13 años, 54.00 Kilos

2

FINAL
7

Categoria 80996 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 10.0 a 32.9 (llave de 2 competidores)

Juan Eduardo Arriegada Contreras
Check peso: no

Club TAE jin

12 años, 35.00 Kilos

Josue Uribe
Check peso: no

Club Kwon Punta Arenas

11 años, 32.00 Kilos

FINAL
8

Categoria 81000 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 45.0 a 48.9 (llave de 2 competidores)

CRISTOFER CHODIL
Check peso: no

Jin Kwan

11 años, 48.00 Kilos

Alfredo Hernández
Check peso: no

Taller Escuela Eulogia Borquez

13 años, 47.00 Kilos

FINAL
19

Categoria 81003 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 57.0 a 60.9 (llave de 2 competidores)

Matias Reyes Muller
Check peso: no

Kung Gam Taekwondo Loncoche

11 años, 57.00 Kilos

Johan Gallardo
Check peso: no

Taller Escuela Eulogia Borquez

13 años, 58.00 Kilos

FINAL
16

Categoria 81007 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 33.0 a 36.9 (llave de 2 competidores)

Esteban Martines Caseres
Check peso: no

Club TAE jin

11 años, 28.00 Kilos

MARTIN YAÑEZ
Check peso: no

Jin Kwan

12 años, 36.00 Kilos

FINAL
17

Categoria 81049 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 41.0 a 44.9 (llave de 2 competidores)

SOFÍA IGNACIA RETAMALES NAIPAYAN
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

12 años, 42.80 Kilos

JAZMIN ANTONELLA BETZABE QUINILLAO BURGOS
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

11 años, 44.20 Kilos

FINAL
18

Categoria 81009 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 41.0 a 44.9 (llave de 2 competidores)

JUAN ALEJANDRO SENA MORENO
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

13 años, 44.00 Kilos

marcelo valdes
Check peso: no

Taekwondo In nae Punta arenas

12 años, 41.60 Kilos

FINAL
14

Categoria 81011 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 49.0 a 52.9 (llave de 2 competidores)

Rodrigo Valdez
Check peso: no

haetae do

13 años, 50.00 Kilos

simon ismael ovando rivera
Check peso: no

Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón.

12 años, 50.10 Kilos

FINAL
15

Categoria 81016 - Varones desde Verde a Azul, 10.0 a 32.9 (llave de 2 competidores)

Sebastian Rojas Garate
Check peso: no

Club TAE jin

11 años, 27.00 Kilos

Edgar Hernández
Check peso: no

Club Kwon Punta Arenas

11 años, 30.00 Kilos

FINAL
13

Categoria 81017 - Varones desde Verde a Azul, 33.0 a 36.9 (llave de 2 competidores)

Joaquin Alcarru
Check peso: no

Club Kwon Punta Arenas

13 años, 34.00 Kilos

Felipe Ignacio Velásquez Nahuelquen
Check peso: no

Taekwondo In nae Punta arenas

11 años, 34.00 Kilos

FINAL
12

Categoria 81029 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 41.0 a 44.9 (llave de 2 competidores)

Yohan Miranda
Check peso: no

Taller Escuela Eulogia Borquez

13 años, 39.00 Kilos

Benjamín Orellana
Check peso: no

Cobras Purranque

12 años, 41.10 Kilos

FINAL
11

Categoria 81072 - Damas desde Azul Rojo a Rojo Negro, 53.0 a 56.9 (llave de 2 competidores)

rocio bañares santana
Check peso: no

Escuelas Deportivas Integrales Edi

13 años, 52.00 Kilos

FRANCISCA ALEGRIA
Check peso: no

Jin Kwan

12 años, 55.00 Kilos

FINAL
10

Categoria 81074 - Damas desde Azul Rojo a Rojo Negro, 61.0 a 64.9 (llave de 2 competidores)

Victoria Salazar Muñoz
Check peso: no

Club TAE jin

13 años, 59.30 Kilos

Aixa Llancalahuen
Check peso: no

Cobras Quellon

12 años, 64.00 Kilos

FINAL
9

Categoria 81051 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 49.0 a 52.9 (por el momento sin competidor)

Angélica Hernández
Check peso: no

Club Kwon Punta Arenas

13 años, 50.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 81034 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 61.0 a 64.9 (por el momento sin competidor)

christopher sebastian villarroel soto
Check peso: no

Raíz Fuerte Ancud

13 años, 64.00 Kilos

Sin Competidor

42 Competidores