Competidores Pre-infantiles de
3º Campeonato Copa Paine 2019

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Dánae Anais Araya Rodríguez Club Gajok Lontué 1.6
Matilda Ignacia Zabala Cisterna Club Gajok Lontué 1.3
Francia castro Club Panthehonor Talca 1.4
Josefina ponce Club Panthehonor Talca 1.5
Dayana Espinosa Club Panthehonor Talca 1.6
Josefa Cancino Club Panthehonor Talca 1.5
JOSEFA FIGUEROA VASQUEZ Asociacion Taekwondo Saetury 1.2
DANIELA INZUNZA CARRASCO Asociacion Taekwondo Saetury 1.4
Maria Navarrete Colegio Marina De Chile. 1.5

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Sofía Bernasconi Centro de Taekwondo Social 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
francisca henriquez Club Panthehonor Talca 160.0
francisca stark sid Club Panthehonor Talca 140.0
sofia sanhuesa Club Panthehonor Talca 160.0
JOSEFINA VIDAL SOTOMAYOR UNION ALTAIR 130.0
JAVIERA ESCARATE CASTILLO UNION ALTAIR 130.0
evony gutierrez delgado tigres negros el quisco 130.0
tira gutierrez delgado tigres negros el quisco 130.0
Amanda diaz Club Panthehonor Talca 155.0
Flavia Fernanda Bueno Nuñez Taekwondo molina kim 134.0
Anais Belen Martines Muñoz Taekwondo molina kim 144.0
Camila Andrea Poblete Molina Taekwondo molina kim 148.0
Martina Sanchez chouisonin kim´s 130.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
SAMUEL VILLANUEVA MENDOZA Tae Sport Chile 1.1
Juan Sebastián Hermida Tae Sport Chile 1.4
Agustín duarte SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.2
Matías mella SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.3
Sebastián mella SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.4
Ignacio gonzalez SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.0
Cristóbal olivarez SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 1.5
Benjamín Antonio Araya Rodríguez Club Gajok Lontué 1.1
Cristian Alonso Oliva Riveros Club Gajok Lontué 1.3
Javier Esteban Cerda Urbina Club Gajok Lontué 1.3
Cristian paves Club Panthehonor Talca 1.5
Felipe Novoa Club Panthehonor Talca 1.4
Brian suarez Club Panthehonor Talca 1.5
VICTOR VEJARES CHANDIA Asociacion Taekwondo Saetury 1.5
NICOLAS POBLETE ALDANA Asociacion Taekwondo Saetury 1.1
EMILIO BURGOS OSSES Asociacion Taekwondo Saetury 1.4
SEBASTIAN RETAMAL BELTRAN Asociacion Taekwondo Saetury 1.6
Lukas Silva Alegría TAEKWONDO RITTER FLECK 1.3
FELIPE FLICHMAN Escuela Barreal 1.0
Bastián Carrasco Lira Club Chun's isla de maipo 1.3
Diego Peña Bustamante Club Chun's isla de maipo 1.4
Kevin Suárez Ampuero Club Chun's isla de maipo 1.5
Felipe González Lagos Club Chun's isla de maipo 1.4
Javier Cerda Gonzalez Club Chun's isla de maipo 1.4
Mateo Silva Silva Colegio Marina De Chile. 1.3
Pablo Muñoz Fuentealba Colegio Marina De Chile. 1.5

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Máximo Atahualpa Bernasconi Centro de Taekwondo Social 80.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Leon Valenzuela Bustos Taekwondo Energos Graneros 110.0
Cristobal Alonso Martines Oyarce Taekwondo molina kim 119.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Guillermo Soto Gonzalez Taekwondo Energos Graneros 120.0
Simon Zuñiga Taekwondo Energos Graneros 120.0
vicente troncoso Club Panthehonor Talca 120.0
Rafael Alexander Quezada Contrera Taekwondo molina kim 125.0
David Cristofer Cancino Saavedra Taekwondo molina kim 125.0
Julian Henrrique Martines Muñoz Taekwondo molina kim 128.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
CRISTOBAL SANCHEZ SILVA SEUL KORYO 130.0
Rodrigo molina SUDAMETRICA TAEKWONDO TEAM 150.0
MARTIN FRIZ MORALES SEUL KORYO 130.0
Tomas Leas Cavieres Taekwondo Energos Graneros 140.0
Kevin Gonzalez Ortiz Taekwondo Energos Graneros 130.0
Javier Rodriguez Club Panthehonor Talca 140.0
martin troncoso Club Panthehonor Talca 160.0
gaspar besoain Club Panthehonor Talca 130.0
Alan espinosa Club Panthehonor Talca 130.0
gaspar cancino Club Panthehonor Talca 150.0
Francisco Orellana Araneda Taekwondo Energos Graneros 140.0
felipe castillo Club Panthehonor Talca 130.0
carlos mendoza Club Panthehonor Talca 150.0
Luciano espinosa Club Panthehonor Talca 130.0
franco salgado Club Panthehonor Talca 140.0
JOAQUIN FAUNDEZ PEREZ UNION ALTAIR 130.0
Agustín Ángel Fuenzalida Ibarra Taekwondo molina kim 133.0
Santiago Emilio Urzua Navarro Taekwondo molina kim 132.0
Joaquin Ignacio Peña Chinchilla Taekwondo molina kim 133.0
yashir Muñoz Sandaña chouisonin kim´s 130.0

Total Pre-infantiles: 77