Competidores Poomsae Individual
3º Campeonato Copa Paine 2019

Desliza hacia el lado

Categoria Cadetes

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Alvaro Sanhueza Gonzalez Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 10 M Blanco Kibon
2 Nicolas Sanhueza Orrego Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 8 M Blanco Kibon
3 Miguel Angel Meneses Fuentes Revolution 11 M Blanco Amarillo Kibon
4 Juan José Cifuentes Tae Sport Chile 9 M Amarillo I jang
5 Renato Alonso Silva de la Fuente Club Gajok Lontué 8 M Amarillo I jang
6 Vicente Oses Sanchez Tae Sport Chile 9 M Amarillo Verde I jang
7 Diego Peña Bustamante Club Chun's isla de maipo 10 M Amarillo Verde I jang
8 Pascal Fernández Fenix chile 12 F Verde Sorteo
9 Diana Cabalera Tae Sport Chile 9 F Verde Azul O jang
10 emilia vera Revolution 9 F Verde Azul Sa jang
11 Pedro Navarrete Tae Sport Chile 11 M Azul O jang
12 Kevin Egoavil Silvano Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 13 M Azul Sa jang
13 Ailen Britos Centro de Taekwondo Social 12 F Azul Yuk jang
14 Vitoria Ubilla Taekwondo Paine 13 F Rojo Negro Pal jang
15 christopher zuñiga Revolution 12 M Rojo Negro Pal jang
16 Alessandro Privitera Centro de Taekwondo Social 13 M 1º Dan Koryo

Categoria Juveniles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Claudia san martin Taekwondo Paine 16 F Blanco Amarillo Sa jang
2 vicente hernandez Revolution 14 M Blanco Amarillo Kibon
3 constanza concha Revolution 14 F Blanco Amarillo Kibon
4 Shantal Araujo Taekwondo Paine 15 F Amarillo I jang
5 valentina negrete Revolution 15 F Amarillo Kibon
6 Diego Sanhueza Gonzalez Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 15 M Amarillo Verde Il jang
7 Deivis Egoavil Silvano Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 14 M Azul Sa jang
8 Claudia Ubilla Taekwondo Paine 16 F Azul Rojo Yuk jang
9 Dario Nuñez Centro de Taekwondo Social 17 M Rojo Pal jang

Categoria -30

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Maria Jose Flores Soto Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 19 F Blanco Il jang
2 Fernado López Tae Sport Chile 20 M Blanco Amarillo Sam jang
3 Nicolás Cifuentes Tae Sport Chile 19 M Amarillo Sam jang
4 Michel Vera Lopez Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 23 M Amarillo Il jang
5 Karolyn Martinez Burgos Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 29 F Amarillo Verde I jang
6 Daniel Cuello Centro de Taekwondo Social 28 M 1º Dan Koryo
7 valeria rojas Revolution 29 F 2º Dan Taeback

Categoria -40

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Constance Bahamondes Tae Sport Chile 31 F 1º Dan Sorteo
2 Maria Laura Pereyra Centro de Taekwondo Social 37 F 5º Dan Pyongwon

Categoria -50

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Mario Sanhueza Adasme Escuela Municipal " Taeguk Rancagua " 44 M 2º Dan Sorteo
2 Patricio Ubilla Taekwondo Paine 48 M 2º Dan Keumgang
3 Juan Eduardo Celis Lopez Antares De Nancagua 40 M 4º Dan Sip Jing
4 Dario Bernasconi Centro de Taekwondo Social 45 M 5º Dan Pyongwon

Categoria -60

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria -65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria > 65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Total Competidores Poomsae: 38