Santiago Open

Equipo Nombre Edad Grado Peso Chequeado
1 Antares De Nancagua Oscar Gallardo 35 1º Dan 92.00 No
2 Dojang Korio Atacama FELIPE GONZALES ZULETA 15 Azul 67.00 No
3 Dojang Korio Atacama CRISTOBAL REYES ESTEBAN 13 Verde 68.00 No
4 Dojang Korio Atacama KHATALINE RAMIREZ RUIZ 14 Azul Rojo 51.00 No
5 Dojang Korio Atacama NOEMI BARRAZA DIAZ 11 Verde 40.00 No
6 Dojang Korio Atacama MACKOL ESCALONA ULLOA 15 Blanco 52.00 No
7 La Legion MARIANELA BUSTOS BAEZA 12 1º Dan 54.90 No
8 La Legion SEBASTIAN SALAS PAVEZ 23 1º Dan 79.90 No
9 La Legion CLAUDIO MARIN CORTES 13 1º Dan 47.00 No
10 La Legion CRISTIAN BENJAMIN OROZCO SAAVEDRA 15 1º Dan 67.00 No
11 Taedo FRANCO VILLAGRAN 19 1º Dan 67.50 No
12 Taedo EMILI VASQUEZ 13 Verde Azul 52.90 No
13 Taedo Martina Mondaca 15 Verde 52.00 No
14 Taedo EMILI VASQUEZ 13 1º Dan 52.90 No
15 Taedo FRANCO VILLAGRAN 19 Rojo 70.00 No
16 Taedo Yusef Nessrallah 19 Verde Azul 67.50 No
17 Taedo Daylin Soto 17 1º Dan 53.00 No
18 Revolution Joselyn Riveros Aballai 13 Azul Rojo 57.00 No
19 Revolution Diego Avalos 18 1º Dan 53.90 No
20 Clan Madre Tierra Odette Saavedra Jorquera 21 1º Dan 74.00 No
21 Clan Madre Tierra Matias Bustos Vaaquez 20 1º Dan 62.00 No
22 Clan Madre Tierra julieta jara saavedra 11 Amarillo 38.00 No
23 Clan Madre Tierra Ambar Saavedra Luna 19 Rojo 56.00 No
24 Clan Madre Tierra Ambar Saavedra Luna 17 Rojo 57.00 No
25 Clan Madre Tierra Barbara Cebrero Arevalo 16 Blanco Amarillo 51.00 No
26 Raza Taekwondo Puerto Montt Martín Cossio Oyarzo 18 Amarillo 70.00 No
27 Raza Taekwondo Puerto Montt Tatiana Zamorano González 23 Verde 64.50 No
28 Raza Taekwondo Puerto Montt Carlos Vargas Barrientos 32 3º Dan 100.00 No
29 Raza Taekwondo Puerto Montt Carlos Vargas Zúñiga 55 1º Dan 68.00 No
30 Raza Taekwondo Puerto Montt Iván Zamorano González 17 Rojo 81.00 No
31 Raza Taekwondo Puerto Montt Luis Zapata Paredes 15 Amarillo 67.50 No
32 Raza Taekwondo Puerto Montt Ainara Lozano Olavarría 13 Blanco 71.00 No
33 Raza Taekwondo Puerto Montt Roberto Subiabre Manzanares 37 Verde Azul 90.00 No
34 Taekwondo Paine Cristina Silva alegría 16 Rojo Negro 61.50 No
35 Taekwondo Paine Nicolás Wuliamoz Aedo 15 Verde 54.00 No
36 Taekwondo Paine Vicente Farias Perez 15 Verde Azul 54.00 No
37 Taekwondo Paine Victor Perez Yañez 17 Azul Rojo 70.00 No
38 Taekwondo Paine Juan José Chandia 12 Amarillo Verde 50.00 No
39 Taekwondo Paine Gisselle Gutierrez Quijon 16 Azul 46.00 No
40 Taekwondo Paine Katrina Navarrete iturriaga 14 Amarillo Verde 65.00 No
41 Taekwondo Paine Joaquín naves Lepe 16 Amarillo Verde 58.70 No
42 Real Esparta Marcelo mechea 21 1º Dan 66.00 No
43 Real Esparta Marcelo mechea 21 1º Dan 70.00 No
44 Real Esparta Erika urzua 22 Azul Rojo 56.00 No
45 Real Esparta Erika urzua 22 Verde 56.00 No
46 Real Esparta Michael rubio 17 Verde Azul 58.00 No
47 Real Esparta Daniela nuñez 23 1º Dan 48.00 No
48 Real Esparta Branco zenteno 15 Rojo 62.00 No
49 Real Esparta Dagho zenteno 11 Verde Azul 46.00 No
50 Real Esparta Andre jara 34 3º Dan 72.00 No
51 Pumas Chile Elizabeth campos 18 1º Dan 52.90 No
52 Pumas Chile Elizabeth campos 18 1º Dan 48.90 No
53 Duran Kims Colina Renato valenzuela jinenez 11 Azul 50.00 No
54 Duran Kims Colina Camila valenzuela chaparro 32 Blanco 72.00 No
55 Sudametrica Team diego huitrañan 18 1º Dan 53.00 No
56 Sudametrica Team Sebastian mella 11 Azul 38.00 No
57 Sudametrica Team daniel mella 15 1º Dan 67.00 No
58 Sudametrica Team matias mella 11 Azul 43.00 No
59 Sudametrica Team ignacio molina 14 Azul Rojo 63.00 No
60 Sudametrica Team rodrigo molina 11 Azul Rojo 40.00 No
61 Sudametrica Team alejandro cabezas 12 Blanco 48.00 No
62 Sudametrica Team sofia cabezas 23 Blanco 57.00 No
63 Sudametrica Team Alex pardes allende 23 1º Dan 67.00 No
64 Sudametrica Team diego huitrañan 18 1º Dan 54.00 No
65 Sudametrica Team TIARE ARAYA 22 Blanco 63.00 No
66 Predator TKD Chile NELSON GAINZA PALMA 30 Verde 86.00 No
67 Predator TKD Chile ALFREDO ZUÑIGA CALDERON 37 Rojo Negro 115.00 No
68 Predator TKD Chile FELIPE ORMAZABAL BAEZA 26 1º Dan 79.00 No
69 Predator TKD Chile Leonardo Rivera Olivares 33 2º Dan 70.00 No
70 Golden Team Isidora Gutierrez 16 1º Dan 48.00 No
71 Golden Team Isidora Gutierrez 18 1º Dan 48.00 No
72 Golden Team Fernanda Diaz Gonzalez 18 1º Dan 51.00 No
73 Golden Team Fernanda Diaz Gonzalez 17 1º Dan 51.00 No
74 Golden Team Lucas Diaz 18 1º Dan 78.00 No
75 Golden Team Manuel Aguilera 18 1º Dan 73.00 No
76 Golden Team Marcelo Ampuero 16 1º Dan 50.00 No
77 Golden Team Denisse Catalán 18 1º Dan 48.00 No
78 Golden Team Vicente Pizarro Gallardo 18 1º Dan 52.00 No
79 Golden Team Francisca Zepeda Torres 15 1º Dan 58.00 No
80 Golden Team Barbara Aguilera 13 1º Dan 43.00 No
81 Golden Team Barbara Aguilera 15 1º Dan 43.00 No
82 Golden Team Vicente Pizarro Gallardo 18 1º Dan 57.00 No
83 Golden Team Wladimir Bastias 19 1º Dan 78.00 No
84 Golden Team Cristofer Painequeo 15 1º Dan 57.00 No
85 Golden Team Danae Cordero 12 Azul 39.00 No
86 Golden Team Manuel Aguilera 19 1º Dan 67.00 No
87 Golden Team Lucas Diaz 18 1º Dan 73.00 No
88 Golden Team Daniela Saez Luna 18 1º Dan 48.00 No
89 Golden Team Cristofer Painequeo 18 1º Dan 57.00 No
90 Golden Team Fernanda Undurraga 19 1º Dan 45.00 No
91 Golden Team Catalina Rojas Gamboa 17 1º Dan 54.00 No
92 Golden Team Wladimir Bastias 18 1º Dan 73.00 No
93 RottTkd Felipe Olivero 18 1º Dan 62.50 No
94 RottTkd Felipe Olivero 16 1º Dan 62.50 No
95 RottTkd Nicolas Herrera 20 2º Dan 67.00 No
96 RottTkd Josefa Arenas 16 1º Dan 52.90 No
97 RottTkd Nicolás Cisternas 25 1º Dan 62.90 No
98 RottTkd Catalina Imbarack 15 1º Dan 51.90 No
99 RottTkd Sebastian Sobarzo 18 1º Dan 62.90 No
100 RottTkd Catalina Imbarack 18 1º Dan 52.90 No
101 RottTkd MARIO BECERRA BUSTAMANTE 26 1º Dan 73.90 No
102 RottTkd Javier Ignacio Sobarzo Barra 16 1º Dan 54.90 No
103 RottTkd Fernanda Sobarzo 13 1º Dan 43.90 No
104 RottTkd Ivan Barra 15 1º Dan 47.90 No
105 RottTkd Josefa Orellana 15 1º Dan 48.90 No
106 RottTkd Josefa Orellana 18 1º Dan 48.90 No
107 RottTkd Gastón Vasquez 15 1º Dan 47.90 No
108 RottTkd Gastón Vasquez 15 1º Dan 50.90 No
109 RottTkd Diana Zurita Sieveking 26 1º Dan 61.90 No
110 RottTkd Isidora Gomez 15 1º Dan 45.90 No
111 RottTkd Isidora Gomez 18 1º Dan 48.90 No
112 RottTkd Ivan Barra 15 1º Dan 50.90 No
113 RottTkd Hernán Hermosilla 15 1º Dan 50.90 No
114 RottTkd Dalai Yañez Tobar 22 1º Dan 61.90 No
115 RottTkd Dalai Yañez Tobar 22 1º Dan 66.90 No
116 RottTkd Jeremias Zapata 17 1º Dan 54.90 No
117 Imugi Koryo Punta Arenas Carolain Ojeda Ojeda 24 1º Dan 52.00 No
118 Yusan Angol Camila Campos 22 2º Dan 51.00 No
119 Yusan Angol Camila Campos 22 1º Dan 48.00 No
120 Yusan Angol Benjamin Rocha Lagos 15 Rojo Negro 54.00 No
121 Yusan Angol Fernanda Rojas Godoy 16 Verde Azul 51.00 No
122 Yusan Angol Camila Guerra Martinez 18 Amarillo Verde 62.00 No
123 Yusan Angol Marcelo Escobar Rivera 39 Rojo Negro 97.00 No
124 Yusan Angol Alejandro Villagran Mellado 15 Blanco 42.00 No
125 Yusan Angol Diego Vasquez Aravena 22 Verde 66.00 No
126 Yusan Angol Francisca Ortega Olivera 14 Blanco 67.00 No
127 Yusan Angol Jose Rocha Lagos 33 Amarillo Verde 73.00 No
128 Yusan Angol Jorge Contreras Zambrano 16 Blanco 51.00 No
129 Taekwondo Trueno Liesselotte Werner Fuster 28 Rojo 56.00 No
130 Taekwondo Trueno Diego Muñoz Gajardo 28 4º Dan 72.00 No
131 Academia Um Yang Antonia Jimenez 15 1º Dan 38.00 No
132 Academia Um Yang Roberto Muñoz 11 Verde 48.00 No
133 Academia Um Yang Joaquin Palma 15 Azul 76.00 No
134 Academia Um Yang Agustin Cortez 12 Verde 60.00 No
135 Academia Um Yang Nicole Muñoz 20 Amarillo 65.00 No
136 Academia Um Yang Maite Lavin 12 Blanco 48.00 No
137 CONBAEKIM Patricio baeza 37 2º Dan 68.00 No
138 CONBAEKIM Edmundo Álvarez Ramírez 36 3º Dan 100.00 No
139 Magnus Eduardo Arias 27 1º Dan 73.00 No
140 Magnus Cristofer Reyes 29 1º Dan 67.00 No
141 Taekwondo MUGUNG Carlos Rivera Benavides 29 1º Dan 62.00 No
142 Naeki dul Cristian Larrain Bustos 32 Amarillo Verde 88.00 No
143 Naeki dul Patricio aravena sanz 31 Blanco 99.00 No
144 YONG KI CHILE Amanda Farias Picon 11 Blanco Amarillo 47.00 No
145 YONG KI CHILE Constanza Farias Picon 12 Blanco Amarillo 47.00 No
146 YONG KI CHILE Catalina Vicencio Farias 11 Blanco 47.00 No
147 NOVUM FRANCISCA GALLARDO 21 2º Dan 48.00 No
148 NOVUM BENJAMÍN SOLAR AGUIRRE 16 Rojo 57.00 No
149 NOVUM MAITE TORO HERRERA 18 Azul Rojo 61.00 No
150 NOVUM Martin Quiroz Baquedano 11 Blanco 40.00 No
151 NOVUM Cristobal Navarrete Silva 11 Amarillo Verde 36.00 No
152 Naeki Gabriel torres 15 1º Dan 57.00 No
153 Naeki Gabriel torres 18 1º Dan 57.00 No
154 Naeki Harami Aguilera 34 1º Dan 67.90 No
155 Naeki Rodrigo López Vasquez 34 Verde Azul 66.00 No
156 Naeki Macarena García 25 Blanco Amarillo 65.00 No
157 Taekwondo Potencia Daniel Fuentes Contreras 30 Verde Azul 95.00 No
158 Taekwondo Potencia Andrés Díaz Palestini 40 3º Dan 76.00 No
159 Taekwondo LPCT Ignacio reyes 16 Verde 58.00 No
160 Taekwondo LPCT Sergio Hernández 15 Verde 47.00 No
161 Taekwondo LPCT David Carvajal 18 Amarillo Verde 73.00 No
162 Taekwondo LPCT Manuel llamunao 18 Verde 57.00 No
163 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS CRISTIAN MILLACURA 43 Rojo Negro 110.00 No
164 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS Javiera Quezada guaique 13 Rojo Negro 65.00 No
165 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ANTONELLA PAREDES 11 Verde Azul 50.00 No
166 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS PAULINA VEAS GONZALEZ 14 1º Dan 50.00 No
167 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS LUNA MORA ARCAPIDO 13 1º Dan 43.90 No
168 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ANGELINA GARRIDO GIRARDINI 14 Amarillo 68.00 No
169 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS DIANA OYARZO BARRIA 12 1º Dan 46.00 No
170 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ZACARIAS BRANDI 12 Amarillo 50.00 No
171 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ANGELO GONZALEZ ZURITA 12 Verde 43.00 No
172 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS GIOVANNI GONZALEZ ZURITA 12 Verde 36.00 No
173 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ROCIO VERA GUZMAN 11 Amarillo 35.00 No
174 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS EYDAN COSIO MELLA 11 Verde 34.00 No
175 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ANTONELLA GOTTA 11 Amarillo 51.00 No
176 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ISABELLA FIGUEROA BILBAO 11 Amarillo 44.00 No
177 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS Javiera Quezada guaique 13 1º Dan 65.00 No
178 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS VALENTINA PEREZ SABAY 15 1º Dan 43.00 No
179 TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS ALEXANDRA MERINO CARO 12 Amarillo 51.00 No
180 INNAE-DO Team Iquique FERNANDA RAMOS 12 Amarillo Verde 58.00 No
181 INNAE-DO Team Iquique caroline flores 11 Blanco 40.70 No
182 INNAE-DO Team Iquique FREDDY RAMOS 13 Amarillo Verde 51.00 No
183 INNAE-DO Team Iquique KEVIN RAMOS 11 Amarillo Verde 48.00 No
184 INNAE-DO Team Iquique ELIZABETH CASTILLO 23 2º Dan 56.90 No
185 INNAE-DO Team Iquique KEA RAMOS 18 Verde 56.90 No
186 INNAE-DO Team Iquique FREDDY RAMOS 15 Amarillo 51.00 No
187 INNAE-DO Team Iquique NAYARET RIVAS 13 1º Dan 54.90 No
188 INNAE-DO Team Iquique michael suarez 18 Blanco 57.90 No
189 INNAE-DO Team Iquique NAYARET RIVAS 14 Azul Rojo 54.90 No
190 INNAE-DO Team Iquique FERNANDA RAMOS 15 Amarillo 58.90 No
191 Tigres negros Casablanca Alexis Ahumada 24 1º Dan 79.00 No
192 Mooga Javier meneses 41 2º Dan 70.00 No
193 Saja Haggyo KIM'S Bastian colina 13 1º Dan 44.00 No
194 Guerreros Sepul Crisla Eriza 22 1º Dan 52.00 No
195 Guerreros Sepul Monserrat monje 11 1º Dan 42.00 No
196 Guerreros Sepul Monserrat monje 11 1º Dan 40.00 No
197 Guerreros Sepul Monserrat monje 11 Rojo Negro 42.00 No
198 Guerreros Sepul Bryan De la hoz 20 1º Dan 57.00 No
199 Guerreros Sepul Valentina de la hoz 11 Rojo 32.00 No
200 Guerreros Sepul Valentina de la hoz 11 1º Dan 32.00 No
201 Guerreros Sepul Francisco Araya Zapata 15 1º Dan 47.00 No
202 Guerreros Sepul Vicente Godoy 15 1º Dan 50.00 No
203 Guerreros Sepul Benjamin bastias 11 1º Dan 36.50 No
204 Guerreros Sepul Benjamin bastias 11 1º Dan 38.00 No
205 Guerreros Sepul Agustina bastias 11 Amarillo Verde 28.00 No
206 Guerreros Sepul Benjamin bastias 11 Rojo 38.00 No
207 Guerreros Sepul Sofia rivas 11 Rojo 39.00 No
208 Guerreros Sepul Sofia rivas 11 Verde Azul 39.00 No
209 Guerreros Sepul SEBASTIÁN RIVAS 11 Amarillo Verde 32.00 No
210 Guerreros Sepul Emilio Muñoz 23 1º Dan 62.90 No
211 Guerreros Sepul Joaquín Labraña 19 1º Dan 79.00 No
212 Guerreros Sepul Renato Echeverría 15 1º Dan 50.90 No
213 Mooga Javier meneses 29 2º Dan 67.00 No
214 Taekwondo Bennu Chile Elíseo Bastías 32 3º Dan 80.00 No

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica