Llaves Juveniles-Danes Santiago Kyorugi Open

Categoria 64521 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 42.1 a 44.0 (por el momento sin competidor)

Paloma Miranda Montecinos

Club Deportivo Huachipato

15 años, 43.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 64522 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 44.1 a 46.0 (llave de 2 competidores)

Isidora Gomez

RottTkd

15 años, 45.90 Kilos

Jadeline Arratia Kaigar

Holang-i

15 años, 45.00 Kilos

FINAL

Categoria 64523 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 46.1 a 49.0 (llave de 5 competidores)

Abril Hennings

Golden Team

15 años, 48.00 Kilos

Jadeline Arratia Kaigar

Holang-i

15 años, 48.00 Kilos

Elizabeth campos

Pumas Chile

16 años, 48.00 Kilos

Isidora Gomez

RottTkd

15 años, 48.90 Kilos

Isidora Gutierrez

Golden Team

15 años, 48.00 Kilos

1

3

FINAL

Categoria 64524 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 49.1 a 52.0 (llave de 3 competidores)

PAULINA HORTA MORAGA

Lobos Team

15 años, 50.90 Kilos

DANIELA SAEZ

Taedo

17 años, 52.00 Kilos

Fernanda Diaz Gonzalez

Golden Team

16 años, 51.00 Kilos

FINAL
2

Categoria 64525 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 52.1 a 55.0 (llave de 2 competidores)

Francisca Zepeda Torres

Golden Team

15 años, 54.00 Kilos

Daylin Binimelis

Taedo

16 años, 54.00 Kilos

FINAL

Categoria 64527 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 59.1 a 63.0 (por el momento sin competidor)

Vilma Castro Castillo

Lobos Team

17 años, 61.90 Kilos

Sin Competidor

Categoria 64531 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 45.1 a 48.0 (por el momento sin competidor)

Marcelo Ampuero

Golden Team

15 años, 47.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 64532 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 48.1 a 51.0 (llave de 6 competidores)

ARIEL BUSTOS

Sonbaes Quilicura

17 años, 51.00 Kilos

CLEVER DUBEL MELLA ADONES

Dojang Korio Atacama

16 años, 50.00 Kilos

MARTIN SACRE PEREZ

INNAE-DO IQUIQUE

15 años, 51.00 Kilos

Vicente Pizarro Gallardo

Golden Team

16 años, 50.00 Kilos

Francisco Hernández Gutierrez

Team Lagos

15 años, 50.00 Kilos

Marcelo Ampuero

Golden Team

15 años, 50.00 Kilos

FINAL

Categoria 64533 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 51.1 a 55.0 (llave de 6 competidores)

Ivan Barra Molina

Taekwondo Paine

15 años, 54.00 Kilos

Diego Avalos

Revolution

16 años, 54.00 Kilos

Francisco Cisternas

Guerreros Sepul Chillan

17 años, 54.00 Kilos

Ignacio Suarez

Club Areté

17 años, 54.00 Kilos

Joaquin Churchill

Club Areté

16 años, 54.00 Kilos

Benjamin Rocha Lagos

Yusan Angol

15 años, 54.00 Kilos

FINAL

Categoria 64534 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 55.1 a 59.0 (llave de 8 competidores)

Joaquin Churchill

Club Areté

16 años, 56.00 Kilos

Cristofer painequeo

TELLO ACADEMIAS

15 años, 56.00 Kilos

BENJAMIN LEON

TELLO ACADEMIAS

16 años, 58.00 Kilos

JEIMSON ARAYA MESSINA

LA LEGION

17 años, 58.90 Kilos

Matías Alvarado

ACADEMIA SONBAE

15 años, 58.00 Kilos

Ignacio Suarez

Club Areté

17 años, 56.00 Kilos

BENJAMÍN SOLAR AGUIRRE

NOVUM

15 años, 57.00 Kilos

NICOLAS ORELLANA

HAN-MOO CHILE

15 años, 57.00 Kilos

FINAL

Categoria 64535 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 59.1 a 63.0 (llave de 2 competidores)

fernando mundaca nieto

Taekwondo Lonquimay

17 años, 63.00 Kilos

Felipe Olivero

RottTkd

15 años, 62.90 Kilos

FINAL

Categoria 64536 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 63.1 a 68.0 (por el momento sin competidor)

sebastian castillo zavala

Taekwondo Lonquimay

16 años, 68.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 64538 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 73.1 a 78.0 (por el momento sin competidor)

Marco Márquez Castillo

Imugi Koryo Punta Arenas

16 años, 78.00 Kilos

Sin Competidor

39 Competidores