Llaves Adultos-Danes Santiago Kyorugi Open

Categoria 64621 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 46.1 a 49.0 (llave de 9 competidores)

Elizabeth campos

Pumas Chile

18 años, 48.00 Kilos

Constanza Bustamante

Magnus

21 años, 48.00 Kilos

Ayline Sanchez Gonzalez

Club Deportivo Taekwondo Forestal

20 años, 48.00 Kilos

Daniela Alvarez

Academia Taekwondo Kyung

20 años, 48.00 Kilos

FRANCISCA GALLARDO ARRAÑO

NOVUM

20 años, 48.00 Kilos

BELEN BRAVO

Taekwondo Mujeok

18 años, 48.00 Kilos

Anahi Lisbeth Cariaga Quijada

Pumas Chile

24 años, 48.00 Kilos

Daniela nuñez

Real Esparta

22 años, 48.00 Kilos

ADA PALMA COVA

Lobos Team

25 años, 48.90 Kilos

FINAL

Categoria 64622 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 49.1 a 53.0 (llave de 9 competidores)

Natalia Rojo Mancilla

Dojang Korio Atacama

18 años, 52.00 Kilos

INGRID SOTO

I Chang

22 años, 51.00 Kilos

Fernanda Undurraga

Taekwondo Paine

18 años, 50.00 Kilos

Camila Campos

Yusan Angol

22 años, 51.00 Kilos

Eimy López

Magnus

18 años, 52.00 Kilos

Carolain Ojeda Ojeda

Imugi Koryo Punta Arenas

26 años, 52.00 Kilos

Deisy Karina Guellet Cardenas

Ilyeo

24 años, 52.00 Kilos

Daniela Alvarez

Academia Taekwondo Kyung

20 años, 50.00 Kilos

Crisla Eriza

Guerreros Sepul Chillan

21 años, 52.00 Kilos

FINAL

Categoria 64623 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 53.1 a 57.0 (llave de 6 competidores)

Francisca Muñoz Vega

Magnus

26 años, 57.00 Kilos

Gloria Vera Castro

Club Deportivo Taekwondo Forestal

22 años, 56.00 Kilos

IVONNE LAMBERT MAGGI

Dojang Korio Atacama

18 años, 56.00 Kilos

Lissette Rebolledo

Ilyeo

22 años, 56.00 Kilos

Daniela Alvarez

Academia Taekwondo Kyung

20 años, 55.00 Kilos

ELIZABETH CASTILLO

INNAE-DO IQUIQUE

22 años, 57.00 Kilos

FINAL

Categoria 64624 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 57.1 a 62.0 (llave de 6 competidores)

Jennifer Valdes asencio

Club Deportivo Taekwondo Forestal

19 años, 61.00 Kilos

Fernanda landeros

Naeki

21 años, 60.00 Kilos

Javiera Lopez

Golden Team

18 años, 61.00 Kilos

Vilma Castro Castillo

Lobos Team

18 años, 61.90 Kilos

Maria Jose Alvarez Acuña

Club Deportivo Huachipato

21 años, 62.00 Kilos

Diana Zurita Sieveking

RottTkd

26 años, 62.00 Kilos

FINAL

Categoria 64625 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 62.1 a 67.0 (llave de 2 competidores)

Dalai Yañez Tobar

RottTkd

22 años, 66.90 Kilos

CYNTHIA MARTINEZ

Sonbaes Quilicura

25 años, 67.00 Kilos

FINAL

Categoria 64626 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 67.1 a 73.0 (por el momento sin competidor)

JAMY GALLEGOS CACERES

Flores Ki Chile

23 años, 73.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 64627 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 73.1 a 200.0 (por el momento sin competidor)

Catalina Eckstein Cortés

Taekwondo Trueno

19 años, 74.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 64628 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 10.0 a 54.0 (llave de 4 competidores)

Lukas Tamayo

Club Areté

23 años, 53.00 Kilos

Daniel Escobar Marambio

Club Deportivo Huachipato

20 años, 53.00 Kilos

Byron Leon Leon

Altair kwan

18 años, 53.00 Kilos

Axel Lagos

Team Lagos

22 años, 53.00 Kilos

FINAL

Categoria 64629 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 54.1 a 58.0 (llave de 20 competidores)

Joaquin Aliaga

Ilyeo

22 años, 57.00 Kilos

Felipe Sobarzo

RottTkd

21 años, 57.90 Kilos

Alfonso olivero

Real Esparta

20 años, 57.00 Kilos

Brandon Diaz Hernandez

Taekwondo Trueno

18 años, 57.00 Kilos

Fernando Cordova

TAEBEK

18 años, 58.00 Kilos

Bryan De la hoz

Guerreros Sepul Chillan

20 años, 57.00 Kilos

Daniel Escobar Marambio

Club Deportivo Huachipato

20 años, 57.00 Kilos

Diego Flores Gonzalez

Golden Team

18 años, 57.00 Kilos

diego manriquez

taekwondo cordillera

22 años, 58.00 Kilos

Samir Oyarzun

Asociacion Regional Sur

18 años, 57.50 Kilos

Diego Lagos

Team Lagos

25 años, 57.00 Kilos

Nicolas Padilla

TAEBEK

19 años, 57.00 Kilos

Claudio Bonilla

Team Lagos

19 años, 57.00 Kilos

Sebastian Sobarzo

RottTkd

18 años, 57.90 Kilos

Sebastian Galleguillos

Golden Team

20 años, 57.00 Kilos

Bryan Blanco

Club Areté

28 años, 57.00 Kilos

Mauricio Flores Gonzalez

Golden Team

23 años, 57.00 Kilos

Juan Pablo Fernandez

Golden Team

24 años, 57.00 Kilos

Gabriel Meza Zuñiga

Magnus

22 años, 58.00 Kilos

Lukas Tamayo

Club Areté

23 años, 55.00 Kilos

8

8

8

8

8

8

8

8

8

FINAL

Categoria 64630 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 58.1 a 63.0 (llave de 17 competidores)

Nicolás Cisternas

RottTkd

25 años, 62.90 Kilos

Bryan Blanco

Club Areté

27 años, 62.00 Kilos

Holger Halvorsen

Golden Team

20 años, 62.00 Kilos

YEISON FLORES LOPEZ

Dojang Korio Atacama

18 años, 62.00 Kilos

CARLENS PIERRE

Sonbaes Quilicura

22 años, 63.00 Kilos

Cistian Gatica Roa

Lobos Team

26 años, 62.80 Kilos

Sebastian Quintana Aros

Taekwondo Paine

19 años, 59.00 Kilos

Mike Martinez

Golden Team

26 años, 62.00 Kilos

Harold Echanique Rolando

Club Deportivo Taekwondo Forestal

21 años, 62.00 Kilos

CHRISTIAN AVALOS OLSEN

Flores Ki Chile

21 años, 63.00 Kilos

Diego Lagos

Team Lagos

25 años, 62.00 Kilos

Diego Flores Gonzalez

Golden Team

18 años, 62.00 Kilos

Iván Astorga

Guerreros Sepul Chillan

21 años, 62.00 Kilos

Claudio Bonilla

Team Lagos

19 años, 62.00 Kilos

Maximiliano Zuñiga

Golden Team

26 años, 62.00 Kilos

Mauricio Flores Gonzalez

Golden Team

22 años, 62.00 Kilos

Emilio Muñoz

Guerreros Sepul Chillan

23 años, 63.00 Kilos

5

6

10

5

6

10

5

6

10

5

6

FINAL
10

Categoria 64631 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 63.1 a 68.0 (llave de 8 competidores)

DAXELL DIAZ AMAYA

Dojang Korio Atacama

18 años, 67.00 Kilos

Manuel Aguilera

Golden Team

18 años, 67.00 Kilos

Sebastián Montes Fuentes

Club Deportivo Huachipato

25 años, 68.00 Kilos

Cristofer Reyes

Magnus

29 años, 67.00 Kilos

Nicolas Herrera

RottTkd

19 años, 67.90 Kilos

Maximiliano Rodriguez

Taekwondo Trueno

22 años, 68.00 Kilos

JANSON ARANCIBIA

TELLO ACADEMIAS

20 años, 66.00 Kilos

fernando biava hueche

Taekwondo Lonquimay

29 años, 67.00 Kilos

4

9

4

9

FINAL

Categoria 64632 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 68.1 a 74.0 (llave de 13 competidores)

Osvaldo Rodriguez Ferrada

Club Deportivo Taekwondo Forestal

27 años, 70.00 Kilos

Nicolas Vargas Tapia

Club Deportivo Taekwondo Forestal

20 años, 73.00 Kilos

<

Jean Carlos segura

Naeki

22 años, 73.00 Kilos

Samuel Acosta

Club Areté

23 años, 73.00 Kilos

Oscar Sciaraffia

Holang-i

20 años, 73.00 Kilos

Wladimir Bastias Gomez

Club Deportivo Taekwondo Hankook

18 años, 74.00 Kilos

Diego Muñoz Gajardo

Taekwondo Trueno

28 años, 72.00 Kilos

Marcelo mechea

Real Esparta

20 años, 72.00 Kilos

FELIPE REBOLLEDO

HAN-MOO CHILE

27 años, 73.00 Kilos

Jesús David Velásquez Aguilar

Taekwondo Recoleta

26 años, 74.00 Kilos

Bruno Guerra Salinas

Golden Team

22 años, 72.00 Kilos

Erison Bravo Matamala

Club Deportivo Huachipato

27 años, 73.00 Kilos

Bastian Tobar Mori

Club Deportivo Taekwondo Forestal

21 años, 73.00 Kilos

7

7

7

7

7

FINAL
7

Categoria 64633 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 74.1 a 80.0 (llave de 8 competidores)

Lucas Diaz

Golden Team

18 años, 78.00 Kilos

Eduardo Antonio Roblero Fica

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

26 años, 79.90 Kilos

Erison Bravo Matamala

Club Deportivo Huachipato

27 años, 75.00 Kilos

Alexis Diaz Amaya

Dojang Korio Atacama

20 años, 79.00 Kilos

Daniel Stormesan

Storm Tkd

27 años, 78.80 Kilos

JUAN CARLOS VALENZUELA

Flores Ki Chile

28 años, 80.00 Kilos

Diego Muñoz Gajardo

Taekwondo Trueno

28 años, 75.00 Kilos

Sebastian Bernal Quiroz

Club Deportivo Taekwondo Forestal

19 años, 79.00 Kilos

FINAL

Categoria 64634 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 80.1 a 87.0 (llave de 2 competidores)

Cristhian Barceló Medina

Magnus

29 años, 85.00 Kilos

MARCELO PINTO

ACADEMIA SONBAE

27 años, 87.00 Kilos

FINAL

Categoria 64635 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 87.1 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Franco Fabio MuÑoz MuÑoz

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

21 años, 96.00 Kilos

RENZO PASSTENI ARAYA

INNAE-DO IQUIQUE

25 años, 100.00 Kilos

FINAL

108 Competidores