Competidores Poomsae Individual
Copa del Lago, Panguipulli 2020

Desliza hacia el lado

Categoria Cadetes

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 ALEJANDRO BUSTOS MILLAQUIEN COBRAS COYHAIQUE 11 M Blanco Amarillo Kibon
2 SANTIAGO BUSTOS MILLAQUIEN COBRAS COYHAIQUE 9 M Blanco Amarillo Sorteo
3 Trinidad Reyes Frretti Revolucion Curico 10 F Amarillo I jang
4 VALENTINA SALAS PEREZ COBRAS COYHAIQUE 9 F Amarillo Il jang
5 Antonella sepulveda castro Cobras Panguipulli 12 F Amarillo Sorteo
6 Antonia Figueroa Muñoz In Nae Puerto Varas 12 F Verde Sa jang
7 Gracia Figueroa Muñoz In Nae Puerto Varas 11 F Verde Sa jang
8 Antonia Gonzalez Godoy In Nae Puerto Varas 9 F Verde Sa jang
9 Matias Gonzalez Godoy In Nae Puerto Varas 10 M Verde Sam jang
10 Sebastián Rubilar Cobras Quellon 13 M Verde Azul Sam jang
11 Vicente Cortes Reyes Revolucion Curico 11 M Azul O jang
12 Emilio Mansilla Meza In Nae Puerto Varas 12 M Azul Rojo Chil jang
13 Josefa Huenul Frias In Nae Puerto Varas 12 F Azul Rojo Yuk jang
14 Valentina Cabrera Escobar Revolucion Curico 10 F Azul Rojo O jang
15 José Aguilar Quiroz Cobras Purranque 13 M Rojo Chil jang
16 Amanda García Cobras Panguipulli 13 F Rojo Sorteo
17 Catalina Bahamonde Oyarzún In Nae Puerto Varas 12 F 1º Dan Sorteo
18 Isidora Guesalaga Weisskapp In Nae Puerto Varas 12 F 1º Dan Sorteo
19 Ema Santis Pascal Cobras Panguipulli 13 F 1º Dan Sorteo

Categoria Juveniles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 mariajose ortega Taekwondo Musul Punta Arenas 16 F Azul Sa jang
2 Valentina Flores Taekyon Kwan Rancagua 16 F Azul Sam jang
3 Francisca Millar Cobras Quellon 17 F 1º Dan Pal jang
4 Fernanda Reyes Ferretti Revolucion Curico 15 F 1º Dan Sorteo

Categoria -30

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 sophia Fernandez Gayoso Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 18 F Amarillo Il jang
2 Javiera Torres Tapia Club Taekwondo Koguryo Los Angeles 22 F Amarillo Il jang
3 Joaquín Arriagada Ríos In Nae Puerto Varas 18 M Rojo Chil jang
4 Valentina Orellana Cobras Purranque 18 F Rojo Negro Chil jang
5 Barbara Ramirez Escobar Revolucion Curico 19 F 1º Dan Sorteo
6 Milena Castro Rios In Nae Puerto Varas 18 F 3º Dan Sorteo

Categoria -40

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Luis Lacaux Perez In Nae Puerto Varas 33 M Amarillo I jang
2 Sacha Voguel In Nae Puerto Varas 33 M 1º Dan Keumgang
3 Luis Ortiz Ramirez Huelquen Grecia 33 M 4º Dan Sorteo

Categoria -50

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 Hernán Castro Millar In Nae Puerto Varas 49 M 6º Dan Sorteo

Categoria -60

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria -65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria > 65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Total Competidores Poomsae: 33

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica