Competidores Pre-infantiles de
Copa del Lago, Panguipulli 2019

Hasta 10 años

CATEGORIAS PRE-INFANTILES NIÑAS

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
ANTONIA VIDAL BOZO Flores Ki Chile 1.5
MARIANA TORRES Flores Ki Chile 1.4
MIA TORRES Flores Ki Chile 1.0
Pazcalle Pardo Escuela Taekwondo cobras Paillaco 1.0
Pía Sandoval Huelquen Grecia 1.4
Agustina bastias Guerreros Sepul Chillan 1.2
Sergio Munoz Sergio Munoz 0.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Antonia Monsalve Escuela Taekwondo cobras Paillaco 110.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Antonia Gonzalez Godoy In Nae Puerto Varas 125.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
YANNELLA AVELLO GARCES Lobos Team 140.0
Agustina Mundaca Escuela Taekwondo cobras Paillaco 140.0
Javiera Naiman Escuela Taekwondo cobras Paillaco 130.0

CATEGORIAS PRE INFANTILES NIÑOS

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
BENJAMIN FLORES SEPULVEDA Flores Ki Chile 1.3
VLADIMIR BARRIGA BOZO Flores Ki Chile 1.3
MATIAS QUEZADA MATURANA Flores Ki Chile 1.2
ROBERT FLORES Flores Ki Chile 1.4
Benjamin Gonzalez Sepulveda Taekwondo Musul Punta Arenas 1.4
VICTOR ACEVEDO Flores Ki Chile 1.2
SEBASTIÁN RIVAS Guerreros Sepul Chillan 1.2
Ignacio retamal Guerreros Sepul Chillan 1.2
Ignacio Ortiz Guerreros Sepul Chillan 1.2
Gaspar Rojas Guerreros Sepul Chillan 1.3

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Andres Troncoso Alarcon Lobos Team 115.0
LUIS GAVILAN ROJAS Lobos Team 100.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Felipe Araneda Rivas Lobos Team 120.0
MARTIN AVELLO GARCES Lobos Team 125.0
Agustín Gallardo Lobos Team 120.0
Maximo Duran Careols In Nae Puerto Varas 127.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

NOMBRE ESCUELA ESTATURA
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 135.0
Ian Llancapani Yañez Taekwondo Musul Punta Arenas 140.0
Alejandro Maureira Escuela Taekwondo cobras Paillaco 140.0
Francisco Dorner Fuentealba In Nae Puerto Varas 130.0
Matias Gonzalez Godoy In Nae Puerto Varas 140.0
Martin Rojas Escuela Taekwondo cobras Paillaco 130.0
Alexis Ramírez Escuela Taekwondo cobras Paillaco 130.0
Ignacio Guesalaga Weisskapp In Nae Puerto Varas 142.0

Total Pre-infantiles: 36