Copa Cordillera 2019

Equipo Nombre Edad Grado Peso Chequeado
1 Koryo Zona Norte Jadeline Arratia Kaigar 15 1º Dan 43.00 No
2 Golden Team Alberto Parraguirre 36 1º Dan 70.00 No
3 Golden Team Bruno Guerra Salinas 22 1º Dan 72.00 No
4 Golden Team Sebastian Galleguillos 21 1º Dan 57.00 No
5 Golden Team Isidora Gutierrez 15 1º Dan 48.00 No
6 Golden Team Maximiliano Zuñiga 26 1º Dan 62.00 No
7 Golden Team Francisca Zepeda Torres 15 1º Dan 54.00 No
8 Golden Team Fernanda Diaz Gonzalez 16 1º Dan 51.00 No
9 Golden Team Mike Martinez 26 1º Dan 62.00 No
10 Golden Team Lucas Diaz 18 1º Dan 78.00 No
11 Golden Team Abril Hennings 15 1º Dan 48.00 No
12 Golden Team Manuel Aguilera 18 1º Dan 67.00 No
13 Golden Team Denisse Catalán 17 1º Dan 51.00 No
14 Golden Team Denisse Catalán 18 1º Dan 51.00 No
15 Golden Team Mauricio Flores Gonzalez 22 1º Dan 62.00 No
16 Golden Team Patricio Covarrubias Vera 13 1º Dan 46.00 No
17 Golden Team Fernanda Catalan Cifuentes 17 1º Dan 51.00 No
18 Golden Team Diego Flores Gonzalez 18 1º Dan 57.00 No
19 Golden Team Diego Flores Gonzalez 18 1º Dan 62.00 No
20 Golden Team Bruno Guerra Salinas 20 1º Dan 67.00 No
21 Golden Team Alberto Parraguirre 26 1º Dan 67.00 No
22 Golden Team Vicente Pizarro Gallardo 16 1º Dan 50.00 No
23 Imugi Koryo Punta Arenas Joaquín Leviniere Damian 13 1º Dan 45.00 No
24 Academia Um Yang Nicolás Sarmiento 14 1º Dan 53.00 No
25 Academia Um Yang Antonia Jimenez 14 1º Dan 35.00 No
26 CONBAEKIM Patricio Baeza 36 2º Dan 70.00 No
27 Team Jin Kwan Dalcahue Juan Cristóbal Hurtado Vidal 11 Verde 46.00 No
28 Team Jin Kwan Dalcahue Alan Eugenio Vergara Olguin 20 Blanco 66.00 No
29 Team Jin Kwan Dalcahue Bastian Eduardo Bahamonde Barrientos 14 Verde 55.00 No
30 Team Jin Kwan Dalcahue Benjamin Alejandro mancilla barrientos 14 Verde 90.00 No
31 Team Jin Kwan Dalcahue Giovanni Bernardo Gabriel sanchez oyarzun 14 Verde 56.00 No
32 Team Jin Kwan Dalcahue Benjamin andres Perez Navarro 14 Amarillo Verde 47.00 No
33 Team Jin Kwan Dalcahue Gianella Sanchez 11 Amarillo 32.00 No
34 Team Jin Kwan Dalcahue Estrella Fernanda de Lourdes Zuñiga Sanchez 11 Amarillo Verde 40.00 No
35 Team Jin Kwan Dalcahue Carla viviana Bahamonde paillacar 11 Blanco 40.00 No
36 Team Jin Kwan Dalcahue Luis Ignacio Ruiz González 11 Amarillo 44.00 No
37 Team Jin Kwan Dalcahue Isidora Calfiñir Ojeda 11 Blanco 40.00 No
38 Holang-i Oscar Sciaraffia 20 10º Dan 67.00 No
39 C.D. ÑIELOL CARLA ESPINOZA 24 1º Dan 56.00 No
40 C.D. ÑIELOL MARCEL PERALTA 23 1º Dan 90.00 No
41 C.D. ÑIELOL PABLO TEGTMEIER 19 Azul 62.00 No
42 C.D. ÑIELOL GUSTAVO SAAVEDRA 27 2º Dan 67.00 No