Llaves Juvenil Campeonato Taekwondo Copa Corporación Deportes Colina

Categoria 60105 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 59.1 a 63.0 (llave de 5 competidores)

Jorge Castro
Check peso: no

Kumgang Rancagua

16 años, 63.00 Kilos

Jhoan bonnet huilipan
Check peso: no

Taekwondo corporación deportes colina

15 años, 60.00 Kilos

Marcelo Alvarez
Check peso: no

Revolution

17 años, 63.00 Kilos

Isaac Vargas De Souza
Check peso: no

SEUL KORYO

14 años, 60.00 Kilos

Guillermo Morales Alvarez
Check peso: no

Holang-i

15 años, 62.00 Kilos

47

48

49

FINAL
61

Categoria 60076 - Damas desde Verde a Azul, 55.1 a 59.0 (llave de 4 competidores)

Judith Vargas Romero
Check peso: no

Taekids

15 años, 53.00 Kilos

Millaray vivanco
Check peso: no

ACADEMIA SONBAE

15 años, 59.00 Kilos

Tiare Solis
Check peso: no

Sudametrica Team

14 años, 57.00 Kilos

javiera chamorro
Check peso: no

asociacion meneses lee

16 años, 58.00 Kilos

50

51

FINAL
62

Categoria 60116 - Varones desde Verde a Azul, 63.1 a 68.0 (llave de 4 competidores)

Ronal echeverria fuentes
Check peso: no

Taekwondo corporación deportes colina

17 años, 65.00 Kilos

Robert Ferry
Check peso: no

Revolution

16 años, 66.00 Kilos

Ignacio Lobos Avaria
Check peso: no

Selección Limache

15 años, 67.00 Kilos

Lukas Cristobal Silva Pizarro
Check peso: no

Taekwondo Bravo Evolution

17 años, 64.00 Kilos

52

53

FINAL
63

Categoria 60064 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 49.1 a 52.0 (llave de 3 competidores)

Pia correa
Check peso: no

ACADEMIA SONBAE

14 años, 55.00 Kilos

Josefa Ponce Canessa
Check peso: no

Selección Limache

17 años, 51.00 Kilos

Siria Perez
Check peso: no

Sudametrica Team

14 años, 51.00 Kilos

54

FINAL
64

Categoria 60068 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 63.1 a 68.0 (llave de 3 competidores)

Alexandra cepeda
Check peso: no

Taekwondo corporación deportes colina

14 años, 68.00 Kilos

Estefanía Astudillo Ponce
Check peso: no

Selección Limache

14 años, 64.00 Kilos

aracely muñoz
Check peso: no

asociacion meneses lee

17 años, 61.00 Kilos

55

FINAL
65

Categoria 60114 - Varones desde Verde a Azul, 55.1 a 59.0 (llave de 3 competidores)

Moisés Troncoso
Check peso: no

Taekids

16 años, 56.00 Kilos

Franco Raimán S
Check peso: no

Kumgang Rancagua

14 años, 56.00 Kilos

daniel mella
Check peso: no

Sudametrica Team

14 años, 59.00 Kilos

56

FINAL
66

Categoria 60115 - Varones desde Verde a Azul, 59.1 a 63.0 (llave de 3 competidores)

Alexis Michel Arredondo
Check peso: no

Taekids

14 años, 60.00 Kilos

Diego Vergara
Check peso: no

ACADEMIA SONBAE

17 años, 60.00 Kilos

ESTEBAN toro
Check peso: no

Sudametrica Team

14 años, 63.00 Kilos

57

FINAL
67

Categoria 60118 - Varones desde Verde a Azul, 73.1 a 78.0 (llave de 3 competidores)

Alejandro Marín cortez
Check peso: no

Taekwondo corporación deportes colina

16 años, 78.00 Kilos

Luis troncoso
Check peso: no

Union Valle Verde Real Esparta

15 años, 77.00 Kilos

ariel leyton
Check peso: no

asociacion meneses lee

16 años, 76.00 Kilos

58

FINAL
68

Categoria 60084 - Damas desde Azul Rojo a Rojo Negro, 49.1 a 52.0 (llave de 3 competidores)

Javiera Carrasco Galaz
Check peso: no

Revolution

14 años, 48.00 Kilos

Elisabeth Sepúlveda
Check peso: no

Kumgang Rancagua

17 años, 52.00 Kilos

Natalye Sepúlveda Fuentes
Check peso: no

Clan Madre Tierra

15 años, 50.00 Kilos

59

FINAL
69

Categoria 60125 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 59.1 a 63.0 (llave de 3 competidores)

Vicente Hernanedez
Check peso: no

Revolution

16 años, 63.00 Kilos

Marcelo valenzuela
Check peso: no

Union Valle Verde Real Esparta

17 años, 62.00 Kilos

octavio martinez
Check peso: no

asociacion meneses lee

15 años, 65.00 Kilos

60

FINAL
70

Categoria 60092 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 48.1 a 51.0 (llave de 2 competidores)

FRANCISCO QUIROZ
Check peso: no

Taekids

16 años, 50.00 Kilos

Benjamin Miranda
Check peso: no

Holang-i

15 años, 50.00 Kilos

FINAL
71

Categoria 60096 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 63.1 a 68.0 (llave de 2 competidores)

Matias Alvarez Araneda
Check peso: no

BOINAS NEGRAS TKD

15 años, 65.00 Kilos

Alberto Artiaga Lopez
Check peso: no

Holang-i

15 años, 60.00 Kilos

FINAL
72

Categoria 60059 - Damas desde Blanco a Blanco Amarillo, 68.1 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Valeria Loyola Quintanilla
Check peso: no

Escuela Yalu Salsu

15 años, 89.00 Kilos

aileen leal
Check peso: no

asociacion meneses lee

15 años, 79.00 Kilos

FINAL
73

Categoria 60099 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 78.1 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Ángel Ubilla
Check peso: no

Taekwondo corporación deportes colina

17 años, 74.00 Kilos

Ismael Del Rio Becerra
Check peso: no

BOINAS NEGRAS TKD

17 años, 83.00 Kilos

FINAL
74

Categoria 60100 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 10.0 a 45.0 (llave de 2 competidores)

Miguel Cea Hernández
Check peso: no

Kumgang Rancagua

14 años, 41.00 Kilos

cesar lauriano
Check peso: no

asociacion meneses lee

14 años, 40.00 Kilos

FINAL
75

Categoria 60061 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 42.1 a 44.0 (llave de 2 competidores)

Rayen Jofre
Check peso: no

Escuela Barreal

14 años, 43.00 Kilos

Krishna castro corvalan
Check peso: no

BOINAS NEGRAS TKD

14 años, 46.00 Kilos

FINAL
76

Categoria 60063 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 46.1 a 49.0 (llave de 2 competidores)

Llanka Contreras
Check peso: no

ACADEMIA SONBAE

15 años, 49.00 Kilos

Crishna Campos Quezada
Check peso: no

Selección Limache

14 años, 49.00 Kilos

FINAL
77

Categoria 60104 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 55.1 a 59.0 (llave de 2 competidores)

Ignacio Aranda Silva
Check peso: no

Escuela Yalu Salsu

16 años, 57.00 Kilos

Diego Villegas
Check peso: no

-

14 años, 52.40 Kilos

FINAL
78

Categoria 60078 - Damas desde Verde a Azul, 63.1 a 68.0 (llave de 2 competidores)

Maura Peralta
Check peso: no

Kumgang Rancagua

15 años, 65.00 Kilos

Maria Jesus Valencia Yañez
Check peso: no

Escuela Yalu Salsu

16 años, 59.00 Kilos

FINAL
79

Categoria 60122 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 48.1 a 51.0 (llave de 2 competidores)

Joaquin Sarmiento
Check peso: no

Escuela Barreal

14 años, 51.00 Kilos

Byron Leon Leon
Check peso: no

Altair kwan

17 años, 51.00 Kilos

FINAL
80

Categoria 60124 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 55.1 a 59.0 (llave de 2 competidores)

Bastian orrego bascuñan
Check peso: no

BOINAS NEGRAS TKD

14 años, 55.00 Kilos

Cristian paredes
Check peso: no

ACADEMIA SONBAE

15 años, 59.00 Kilos

FINAL
81

Categoria 60090 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 10.0 a 45.0 (por el momento sin competidor)

William Zuñiga Seguel
Check peso: no

Union Valle Verde Real Esparta

14 años, 43.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 60093 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 51.1 a 55.0 (por el momento sin competidor)

Joshua Neira Castro
Check peso: no

Union Valle Verde Real Esparta

14 años, 52.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 60079 - Damas desde Verde a Azul, 68.1 a 200.0 (por el momento sin competidor)

Stephany Nuñez Castro
Check peso: no

Escuela Yalu Salsu

16 años, 83.00 Kilos

Sin Competidor

59 Competidores