CAMPEONATO ESCOLAR DE TAEKWONDO REGION DEL BIO BIO 2019

Equipo Nombre Sexo Edad Grado
Peso desde Peso hasta Chequeado
1
SCORPIONES REVOLUTION GENESIS Bastias-Colegio Huachipato F 13 1º Dan
47.0 50.9 No
2
SCORPIONES REVOLUTION GENESIS Bastias--colegio Huachipato F 13 Azul
49.0 52.9 No
3
SCORPIONES REVOLUTION Cristobal Araya - colegio Huachipato M 13 Azul
53.0 56.9 No
4
SCORPIONES REVOLUTION Cristobal Araya-colegio Huachipato M 13 1º Dan
57.0 60.9 No
5
SCORPIONES REVOLUTION ANTONELLA Constanzo - colegio Huachipato F 11 Verde
33.0 36.9 No
6
SCORPIONES REVOLUTION Hector constanzo - Colegio Huachipato M 11 Verde
45.0 48.9 No
7
SCORPIONES REVOLUTION DIEGO Sánchez - Colegio Huachipato M 14 Amarillo Verde
68.0 72.9 No
8
Extremo nicolas ruiz M 11 1º Dan
9.0 32.9 No
9
Extremo melvin riveros M 11 1º Dan
9.0 32.9 No
10
Tkd Himchari Tome Pedro Vergara V - Liceo Vicente Palacios M 16 Blanco
55.0 58.9 No
11
Tkd Himchari Tome Kevin Vera Ormeño - Escuela California M 11 Verde Azul
45.0 48.9 No
12
Tkd Himchari Tome Benjamin Jara Rivera - Liceo Vicente Palacios M 16 Blanco
63.0 67.9 No
13
Tkd Himchari Tome Benjamin Jara Rivera - Liceo Vicente Palacios M 16 Amarillo Verde
68.0 72.9 No
14
Tkd Himchari Tome Patricio Abarzua Muñoz - Esc. Gabriela Mistral M 14 Blanco
78.0 200.0 No
15
Tkd Himchari Tome Francisca Burgoa Flores - Liceo Vicente Palacios F 17 Blanco
63.0 67.9 No
16
Tkd Himchari Tome Sebastian Burgoa Flores - Colegio Guillermo Velasco M 12 Verde
41.0 44.9 No
17
Tkd Himchari Tome Kevin Vera Ormeño - Escuela California M 12 1º Dan
41.0 44.9 No
18
Tkd Himchari Tome Angelo Fuentealba- liceo polivalente Tomé M 14 Blanco
63.0 67.9 No
19
Tkd Himchari Tome Angelo Fuentealba- liceo polivalente Tomé M 14 Amarillo Verde
59.0 62.9 No
20
Tkd Himchari Tome Pedro Vergara -Liceo Vicente Palacios M 16 Amarillo Verde
59.0 62.9 No
21
Tkd Himchari Tome Valentina Rodríguez- Esc. Margarita Naseau F 14 Blanco
63.0 67.9 No
22
Tkd Himchari Tome Antonhy Nava - Esc. Ignacio Serrano M 11 Verde
37.0 40.9 No
23
Tkd Himchari Tome Sebastian Burgoa - colegio Guillermo Velasco M 12 1º Dan
41.0 44.9 No
24
Baeza Kim antonia ignacia ramirez ceballos F 12 Blanco
49.0 52.9 No
25
Baeza Kim Benjamin Diaz Poblete M 11 Blanco Amarillo
33.0 36.9 No
26
Baeza Kim Benamin Nolina Carrasco M 11 Amarillo Verde
37.0 40.9 No
27
Colegio Alborada IVAN CANDIA GONZALES M 14 Verde
55.0 58.9 No
28
Colegio Alborada LUCIANO ARANEDA MUÑOZ M 14 Verde Azul
55.0 58.9 No
29
Colegio Alborada Sebastian Pedro Dominguez M 14 Blanco
55.0 58.9 No
30
Colegio Alborada LUCIANO ARANEDA MUÑOZ M 13 Verde Azul
57.0 60.9 No
31
Colegio Alborada Sebastian Pedro Dominguez M 14 Blanco Amarillo
55.0 58.9 No
32
Colegio Alborada IVAN CANDIA GONZALES M 13 Verde Azul
53.0 56.9 No
33
Golden Team Coronel constanza alarcon F 14 Azul Rojo
49.0 51.9 No
34
Golden Team Coronel Jean Sanchez M 15 Verde
59.0 62.9 No
35
escuela brandau kim colegio villa nonguen Javier Alejandro Aliaga Torres M 13 Azul
57.0 60.9 No
36
escuela brandau kim colegio villa nonguen Benjamin Andres Aliaga Torres M 13 Azul
41.0 44.9 No
37
escuela brandau kim colegio villa nonguen Martina Castillo F 13 Blanco
57.0 60.9 No
38
escuela brandau kim colegio villa nonguen Sebastian Matamala M 13 Azul
53.0 56.9 No
39
escuela brandau kim colegio villa nonguen Salvador Castillo M 12 Blanco
33.0 36.9 No
40
escuela brandau kim colegio villa nonguen Diego Ignacio Gajardo Alfaro M 11 Rojo
45.0 48.9 No
41
escuela brandau kim colegio villa nonguen Sofia Voglio F 13 Amarillo Verde
45.0 48.9 No
42
escuela brandau kim colegio villa nonguen Onix Campos F 13 Blanco
57.0 60.9 No
43
escuela brandau kim colegio villa nonguen Claudia Saez F 16 Amarillo
63.0 67.9 No
44
escuela brandau kim colegio villa nonguen Grhey Ruiz F 14 Azul
49.0 51.9 No
45
escuela brandau kim colegio villa nonguen Enzo Marin M 15 Blanco
78.0 200.0 No
46
escuela brandau kim colegio villa nonguen Pablo Navarrete M 15 1º Dan
59.0 62.9 No
47
escuela brandau kim colegio villa nonguen Barbara Lara F 14 Azul Rojo
59.0 62.9 No
48
escuela brandau kim colegio villa nonguen Pablo Navarrete M 15 Rojo Negro
59.0 62.9 No
49
escuela brandau kim colegio villa nonguen Barbara Lara F 14 1º Dan
59.0 200.0 No
50
TKD RIOS DE CHILE Esteban Gomez Fuentes M 11 1º Dan
9.0 32.9 No
51
Club Deportivo Huachipato Ignacia sandoval-escuela las higueras F 11 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
52
Club Deportivo Huachipato Bruno Osorio-Colegio Almondale M 17 1º Dan
73.0 77.9 No
53
Club Deportivo Huachipato Vicente Varas- Kingston College M 12 Azul Rojo
45.0 48.9 No
54
Club Deportivo Huachipato Paloma Miranda-Liceo industrial F 16 1º Dan
42.0 43.9 No
55
Club Deportivo Huachipato Dilan Gutiérrez -Liceo la asuncion M 12 Verde
57.0 60.9 No
56
Club Deportivo Huachipato Dilan Gutiérrez -Liceo la asuncion M 12 1º Dan
57.0 60.9 No
57
Club Deportivo Huachipato Florencia Osses Quevedo- Liceo La Asuncion F 11 Verde
33.0 36.9 No
58
Club Deportivo Huachipato Felipe gonzalez - colegio La providencia M 11 Verde
37.0 40.9 No
59
Colegio Salesianos Gustavo Alvear M 15 1º Dan
59.0 62.9 No
60
Colegio Salesianos Gustavo Alvear M 14 1º Dan
57.0 60.9 No
61
Colegio Amanecer San Carlos Paulina Horta F 15 1º Dan
59.0 62.9 No
62
Colegio Amanecer San Carlos Paulina Horta F 14 2º Dan
59.0 200.0 No
63
Colegio san agustin Victoria Soto Quilodran F 12 1º Dan
47.0 50.9 No
64
Colegio san agustin Victoria Soto Quilodran F 11 Azul Rojo
45.0 48.9 No
65
Escuela el faro Jeiser Cid M 11 Blanco
41.0 44.9 No
66
Colegio Montaner Camilo Paredes M 13 Blanco
57.0 60.9 No
67
Colegio Aurora de Chile KEVIN MARTINEZ TORRES M 17 1º Dan
73.0 77.9 No
68
colegio santo tomas ALVARO JAQUE M 11 Verde
45.0 48.9 No
69
colegio santo tomas DAYANNA ESPINOZA F 11 Amarillo
49.0 52.9 No
70
colegio santo tomas JOSEFINA DIAZ RAMIREZ F 11 Verde
57.0 60.9 No
71
colegio santo tomas MARTIN TRONCOSO M 11 Blanco
49.0 52.9 No
72
colegio santo tomas JAVIER MORALES M 13 Amarillo
49.0 52.9 No
73
colegio santo tomas Javier morales M 13 Verde
53.0 56.9 No
74
colegio Montesori PAZ VALENZUELA F 11 Blanco
49.0 52.9 No
75
COLEGIO SUYAI DANTE GARCIA M 12 Blanco
41.0 44.9 No
76
COLEGIO MELIAN MARTIN VALENZUELA M 11 Amarillo
37.0 40.9 No
77
ESCUELA MAULE JESUS ROBLES M 11 Amarillo
37.0 40.9 No
78
Colegio Básico San Vicente Talcahuano Marwin del Jesús Rivero Guaipo M 13 Blanco
57.0 60.9 No
79
Colegio Básico San Vicente Talcahuano Mervin Roman Rivero Guaipo M 11 Blanco
33.0 36.9 No
80
Colegio Básico San Vicente Talcahuano Antonia Valenzuela Rojas F 13 Blanco
65.0 200.0 No
81
Colegio San Ignacio Vilma Castro F 17 1º Dan
59.0 62.9 No
CAMPEONATO ESCOLAR DE TAEKWONDO REGION DEL BIO BIO 2019

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica

Error
En este momento estamos haciendo unificaciones