9° Campeonato Asociación Taekwondo Talca

Equipo Nombre Sexo Edad Grado
Peso desde Peso hasta Chequeado
1
Unión Tigres Negros Maule Sur Antonia MuÑoz Valdes F 19 Azul Rojo
62.0 66.9 No
2
Unión Tigres Negros Maule Sur Javiera Ignacia Gutierrez Mella F 19 1º Dan
57.0 61.9 No
3
Unión Tigres Negros Maule Sur Ethel Castillo Luque F 11 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
4
Unión Tigres Negros Maule Sur Isabella Castillo Luque F 12 Amarillo
65.0 200.0 No
5
Unión Tigres Negros Maule Sur Cristóbal Rodríguez Cardenas M 18 Blanco Amarillo
74.0 79.9 No
6
Unión Tigres Negros Maule Sur Martin PeÑa NuÑez M 13 Amarillo
65.0 200.0 No
7
Unión Tigres Negros Maule Sur Amaro Tapia Guzman M 12 Amarillo
57.0 60.9 No
8
Unión Tigres Negros Maule Sur NATALIA GORMAZ GUZMAN F 11 Amarillo
49.0 52.9 No
9
Unión Tigres Negros Maule Sur MARGARITA ALVAREZ F 13 Blanco
65.0 200.0 No
10
Unión Tigres Negros Maule Sur BENJAMIN VERGARA A. M 11 Verde
45.0 48.9 No
11
Unión Tigres Negros Maule Sur Hady Mohamed M 14 Verde
59.0 62.9 No
12
Guerreros Sepul Chillan Sofía Rivas F 11 Rojo
37.0 40.9 No
13
Guerreros Sepul Chillan Monserat Monje F 11 Rojo
45.0 48.9 No
14
Guerreros Sepul Chillan Monserat Monje F 11 1º Dan
41.0 43.9 No
15
Guerreros Sepul Chillan Luis Mora M 11 Amarillo
49.0 52.9 No
16
Guerreros Sepul Chillan Javiera canales F 16 Rojo
59.0 62.9 No
17
Guerreros Sepul Chillan Javiera canales F 16 1º Dan
59.0 62.9 No
18
Guerreros Sepul Chillan Valentina de la hoz F 11 Verde Azul
33.0 36.9 No
19
Guerreros Sepul Chillan Francisco araya M 15 Rojo
51.0 54.9 No
20
Guerreros Sepul Chillan Francisco araya M 15 1º Dan
55.0 58.9 No
21
Guerreros Sepul Chillan Emilio Muñoz M 23 1º Dan
63.0 67.9 No
22
Guerreros Sepul Chillan Ariel canave M 11 Amarillo Verde
33.0 36.9 No
23
Guerreros Sepul Chillan María ignacia F 26 Verde
53.0 56.9 No
24
I Chang JOSÉ ULISES RODRIGUEZ M 18 1º Dan
87.0 200.0 No
25
I Chang INGRID SOTO F 23 1º Dan
57.0 61.9 No
26
I Chang GABRIEL PEÑALOZA M 23 1º Dan
74.0 79.9 No
27
I Chang CAMILO VÁSQUEZ M 18 1º Dan
63.0 67.9 No
28
I Chang Miguel Carrillo M 17 Verde Azul
59.0 62.9 No
29
I Chang MATÍAS BURGOS M 16 Amarillo
59.0 62.9 No
30
Hodori Master MARIO FAUNDEZ MORALEZ M 34 Verde
87.0 200.0 No
31
Hodori Master ANGELO JORQUERA TELLO M 22 Verde
63.0 67.9 No
32
Hodori Master PAOLA URBINAESPINOZA F 23 Blanco
73.0 200.0 No
33
Hodori Master LUIS ROJAS ROJAS M 40 Blanco
87.0 200.0 No
34
Cmk Joo Shin Matthias Gajardo Salvo M 11 Amarillo
41.0 44.9 No
35
TEAM RYU TOSHI Juan Pablo Venegas M 20 1º Dan
74.0 79.9 No
36
TEAM RYU TOSHI LUCAS MOLINA M 11 Blanco Amarillo
45.0 48.9 No
37
TEAM RYU TOSHI Juan Daniel Caceres M 17 Rojo Negro
59.0 62.9 No
38
TEAM RYU TOSHI Martin contreras M 15 Rojo
51.0 54.9 No
39
TEAM RYU TOSHI Belen Reyes F 18 Amarillo Verde
53.0 56.9 No
40
TEAM RYU TOSHI Wilson rivera M 19 Blanco
74.0 79.9 No
41
Taekwondo Trueno Liesselotte Werner Fuster F 28 Azul Rojo
62.0 66.9 No
42
Taekwondo Trueno Javier Monreal Bernal M 21 Rojo
54.0 57.9 No
43
Taekwondo Trueno Sebastián Pineda Pezo M 20 Rojo
54.0 57.9 No
44
Taekwondo Trueno Brandon Diaz Hernandez M 18 1º Dan
63.0 67.9 No
45
Taekwondo Trueno Martín O'Ryan Silva M 28 Verde
87.0 200.0 No
46
Taekwondo Trueno Moisés Paulo Jara San Martín M 22 Blanco Amarillo
74.0 79.9 No
47
Taekwondo Trueno Diego Muñoz Gajardo M 28 4º Dan
74.0 79.9 No
48
Taekwondo Trueno Diego Muñoz Gajardo M 31 4º Dan
68.0 73.9 No
49
Taekwondo Trueno Alex Alvial M 34 Verde Azul
87.0 200.0 No
50
Taekwondo Trueno Liesselotte Werner Fuster F 27 Azul
53.0 56.9 No
51
Universidad de las Americas Michael Jordan armijos M 22 1º Dan
74.0 79.9 No
52
TIGRES BLANCOS CHILE Vicente Cano Punucura M 12 1º Dan
57.0 60.9 No
53
TIGRES BLANCOS CHILE Alondra Rojas F 12 Verde
65.0 200.0 No
54
TIGRES BLANCOS CHILE Tomás Acuña M 12 Verde
53.0 56.9 No
55
TIGRES BLANCOS CHILE SERGIO CRUCES M 23 Amarillo Verde
87.0 200.0 No
56
TIGRES BLANCOS CHILE DANIEL RODRIGUEZ M 16 Verde
59.0 62.9 No
57
TIGRES BLANCOS CHILE Alejandro Cano San Martin M 37 3º Dan
68.0 73.9 No
58
TIGRES BLANCOS CHILE SERGIO CRUCES M 33 Amarillo Verde
87.0 200.0 No
59
TIGRES BLANCOS CHILE Alondra Rojas F 12 1º Dan
55.0 58.9 No
60
Asociación Taekwondo Talca Paz Sepulveda F 11 Rojo
45.0 48.9 No
61
Asociación Taekwondo Talca Andi Rivas F 13 Blanco
65.0 200.0 No
62
HWARANGDO TALCA PAZ SEPÚLVEDA FUENTES F 11 Amarillo
49.0 52.9 No
63
HWARANGDO TALCA MAXIMILIANO RODRÍGUEZ PAVEZ M 22 2º Dan
74.0 79.9 No
64
HWARANGDO TALCA CRISTOBAL FIGUEROA SALAS M 11 Amarillo
45.0 48.9 No
65
HWARANGDO TALCA JUAN CRISTOBAL FAUNES PRECHT M 20 1º Dan
74.0 79.9 No
66
HWARANGDO TALCA JULIÁN ESCALONA CÁCERES M 12 Blanco
53.0 56.9 No
67
HWARANGDO TALCA CAMILA CISTERNA RODRÍGUEZ F 22 Verde Azul
53.0 56.9 No
68
HWARANGDO TALCA TOMÁS VALENZUELA VALDÉS M 16 1º Dan
51.0 54.9 No
69
HWARANGDO TALCA FELIPE SUAZO VENEGAS M 15 Rojo
51.0 54.9 No
70
HWARANGDO TALCA JOSÉ MARTÍN CASTRO NORAMBUENA M 15 Verde
59.0 62.9 No
71
HWARANGDO TALCA JOSÉ LUIS ZUÑIGA BRAVO M 28 3º Dan
87.0 200.0 No
72
HWARANGDO TALCA Antonia Vargas Olmedo F 18 1º Dan
57.0 61.9 No
73
HWARANGDO TALCA Francisca Núñez F 18 1º Dan
57.0 61.9 No
74
HWARANGDO TALCA JOHANA GONZÁLEZ ARAVENA F 18 Azul Rojo
62.0 66.9 No
75
HWARANGDO TALCA BENJAMÍN ROJAS SUAZO M 17 Azul Rojo
59.0 62.9 No
76
HWARANGDO TALCA MONSERRAT VARGAS OLMEDO F 13 1º Dan
55.0 58.9 No
77
HWARANGDO TALCA ERIC VEGA GONZÁLEZ M 22 Amarillo Verde
63.0 67.9 No
78
HWARANGDO TALCA AGUSTIN SILVA PINOCHET M 11 Verde
45.0 48.9 No
79
HWARANGDO TALCA LUCAS AVENDAÑO VERDUGO M 11 Blanco
45.0 48.9 No
80
JEONSA MOLINA cristobal caldera perez M 14 1º Dan
57.0 60.9 No
81
JEONSA MOLINA danae araya rodriguez F 11 Azul Rojo
45.0 48.9 No
82
JEONSA MOLINA monsetrrat rojas varas F 13 1º Dan
55.0 58.9 No
83
Pangui sofia gonzalez morales F 12 Blanco
49.0 52.9 No
84
Pangui vicente barros zuñiga M 12 Blanco
57.0 60.9 No
85
Hwarang do san Vicente Martín Rivas Maldonado M 11 Blanco
41.0 44.9 No
86
Hwarang do san Vicente Andi Rivas Maldonado F 13 Blanco
68.0 200.0 No
87
Hwarang do san Vicente Gonzalo Apablaza Palominos M 13 Verde
65.0 200.0 No
88
ROTT TKD Felipe Oliveros M 18 1º Dan
63.0 67.9 No
9° Campeonato Asociación Taekwondo Talca

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica

Error
En este momento estamos haciendo unificaciones