Competidores Poomsae Individual
4º Campeonato Quellon Chiloe 2019

Desliza hacia el lado

Categoria Cadetes

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 ALDANA MONSERRATT MARISOL ZAPATA ZAPATA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 8 F Blanco Kibon
2 DANIELA JAZMIN RABERT SEPULVEDA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 10 F Blanco Kibon
3 JULIETA JOSEFA ADLUNATE VERA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 10 F Blanco Kibon
4 AYLIN MALDONADO COBRAS COYHAIQUE 9 F Blanco Kibon
5 ALAN VASQUEZ COBRAS COYHAIQUE 8 M Blanco Kibon
6 ROSARIO VASQUEZ COBRAS COYHAIQUE 11 F Blanco Kibon
7 MARCELA SALAS COBRAS COYHAIQUE 7 F Blanco Amarillo Kibon
8 SANTIAGO BUSTOS COBRAS COYHAIQUE 9 M Blanco Amarillo Kibon
9 ALEJANDRO BUSTOS COBRAS COYHAIQUE 10 M Blanco Amarillo Kibon
10 Elizabeth Cortez Aguilera Kung Gam Taekwondo Loncoche 8 F Amarillo Il jang
11 martin alberto fernandez carlo Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 11 M Amarillo Il jang
12 VALENTINA SALAS PEREZ COBRAS COYHAIQUE 9 F Amarillo Il jang
13 ZAHIRA MENA RIOS Academia Bisang De Ancud 10 F Amarillo Verde I jang
14 ROSARIO BADILLA RODRIGUEZ Academia Bisang De Ancud 9 F Amarillo Verde Il jang
15 MARTHINA AYALA GONZALEZ TAEKWONDO DAEM TEMUCO 12 F Amarillo Verde I jang
16 ALLYSON JOSEFINA BRIONES REYES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 13 F Amarillo Verde I jang
17 JOAQUIN SAGREDEDO BARROS TAEKWONDO DAEM TEMUCO 12 M Amarillo Verde I jang
18 VICENTE AMPUERO ROBERTS Academia Bisang De Ancud 10 M Azul O jang
19 abigail vargas legue Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 11 F Azul O jang
20 INTI HUERQUE SUBIABRE Academia Bisang De Ancud 9 M Azul Rojo Yuk jang
21 BENJAMIN CARCAMO GRANDON Academia Bisang De Ancud 12 M Azul Rojo Yuk jang
22 José Aguilar Quiroz Cobras Purranque 13 M Azul Rojo Yuk jang
23 LUCIANO QUIDIANTE ULLOA Academia Bisang De Ancud 11 M Rojo Chil jang
24 SOFIA PEREZ VALDEBENITO Academia Bisang De Ancud 11 F Rojo Chil jang

Categoria Juveniles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 krishna nicole alvarado levien Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 17 F Amarillo Verde I jang
2 carla constanza infante millalonco Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 17 F Amarillo Verde I jang
3 AIXA MENA RIOS Academia Bisang De Ancud 15 F Verde Azul O jang
4 TRINIDAD GUTIERREZ ALFARO Academia Bisang De Ancud 15 F Azul Rojo Yuk jang
5 POLIANA FARÍAS OBANDO Academia Bisang De Ancud 16 F Rojo Pal jang
6 Valentina Soto Maldonado Club TAE jin 15 F Rojo Yuk jang

Categoria -30

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria -40

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae
1 pamela caro sepulveda Club Taekwondo Scorpiones Revolution-Quellón. 38 F Azul Sam jang
2 Matias Seguel Sudametrica 38 M 2º Dan Hansu

Categoria -50

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria -60

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria -65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Categoria > 65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae

Total Competidores Poomsae: 32

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica